Мы пастой пользоваться стали где-то с 1,5 лет, это была "Лакалут детская до 4х лет" Моей дочурке она нравилась, и перед каждым умыванием, просила сначала попробовать, потому что "вкусненько" ;-).
Сейчас так как кризис и нам уже больше 3х, мы перешли на более лояльную в цене, хотя достаточно симпатичную пасту "Дракоша", и с клубничкой и с яблочком дочурке нравится. Пробуйте, в любом случае у каждого ребенка свои предпочтения и ваш малыш может перепробовать ни одну, пока какая-нибудь ни понравиться. Успехов
Воспитание детей
С какого возраста вы начали использовать и какой фирмы зубную пасту для своего ребёнка?
с тех пор как появились зубки, сначала напалечником, а потом щеткой. Пасты хорошие лаколют и колгейт (детские)
с 2 лет, паста Дракоша. Сейчас ей почти 4 Доктор Заяц
с 2-х лет SPLAT junior, а до этого возраста педиатр сказала достаточно маминого молока....
Алла Щербакова
Странно,наш педиатр сказала совсем противоположное! Как только появляется первый зуб - его нужно чистить! Некоторые рекомендуют с первым прикормом (обычно это время совпадает с первыми зубками),хотя и на счёт бактерицидных свойств маминого молочка я тоже читала!
с 2-х. новый жемчуг . зубная паста - гель для детей со вкусом клубники
Как только прорезались все зубки, а хороших детских пас сейчас очень много...
мы тоже в 1,5 года начали пастой пользоваться, хотя врачи рекомендуют раньше, с момента появления зубов. взяли дорогую R.O.C.S. Baby, до кризиса сами этой маркой пользовались и нам нравилось.
С 2-ух лет. Самая приличная паста и для взрослых и для детей - Новый жемчуг. Лучше всех импортных, хотя и стоит намного дешевле. Даже знакомые стоматологи советуют именно эту пасту.
С 2 лет Блендамед Кидс.