Воспитание детей
В 3 года коляска на дальние прогулки уже неприемлема? до какого возраста брали с собой прогулочную?
Конечно во дворе она не нужна, а вот если пойти прогуляться куда-нибудь подальше, не в город а по бульвару до речки например ?не обязательно конечно ребенок в ней будет сидеть но а вдруг захочет поспать или устанет? на руки я его взять и нести не смогу, тяжелый для меня. или просто далеко не ходить, довольствоваться ближайшими дворами чтоб сам топал?
Дети разные!! ! Я живу в Германии много езжу. Если вы знаете, что вам предстоит много ходить, то коляска иной раз это не только для ребенка, но и вещи положить - освободить руки.... У нас тут в еще такие тележки практикуют особенно в детских садах и парках развлечений!! ! И вы знаете туда, даже школьники забираются.... посидеть отдохнуть!
детям в тележке одному 4,8 другому 6
Старшему я в 3 года прогулочную коляску разломала (молодая была, глупая и очень принципиально считала - нечего! )
А теперь так не считаю...

до 8 месяца, Как только мой сын пошёл коляску в сторону
мы в 2,5 года ее уже выкинули.... учились ходить сами... А если учесть, что я езжу по всей Москве (даже просто для прогулки могу).... а мелкая бывает со мной.... научились быстро....
Мы пользоваться еще будем в 3года, зимой на санках, на снегокате. Но летом еще ездим на мотоцикле, если не далеко идем. Без коляски еще тяжеловато
почему нет, конечно нужна, мы долго брали ее на дальние расстояния
Наш в год и месяц от коляски отказался, пересел на велосипед, в нём и проездил до зимы. Сейчас санки, но в основном пешком любит ходить. Ножки должны быть развиты с раннего возраста.
У нас садик очень далеко от дома, и мы берем коляску а что делать
в три года ребенок будет выглядеть в коляске просто смешно или как инвалид. Вполне может и ножками прогуляться. только сразу так далеко не ходите, развивате ножки и дыхание и постепенно уходите все дальше и дальше от дома.
С 2-х лет без коляски. И ножками на длинные дистанции. А к трем купила самый простой трехколесный велик "малыш". Она на нем классно рассекала. А дорогой велик с ручкой, тентом и музыкой остался на даче.
моему 1г 7 мес и мне уже кажется что он большой для коляски, старшую во столько же стала без коляски выводить
мы отказались от коляски в год, так как я была с ним вся в разъездах, но 1,6 года ребенок уже сам должен ходить и на дальние расстояния.
КОЛЯСКА У НАС ЛИЧНО БЫЛА ДО ГОДИКА, ПОЗЖЕ МЫ В НЕЙ СИДЕТЬ ОТКАЗАЛИСЬ НА ОТРЕЗ, ВПРОЧЕМ КАК И В ДЕТСКОМ ВИЛОСИПЕДЕ, ТАК ЧТО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО МАЛЫША, ЕСЛИ ОН УСИЛЧИВЫЙ И СПОКОЙНЫЙ ТО МОЖНО И ПОСЛЕ ТРЁХ ДУМАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛЯСКОЙ_
у моего племяши коляска была до полутора лет, и все!!! !
больше ни в какую в коляске не хотел сидеть, и куда бы мы не пошли, далеко - близко, в парк, в лес, в магазин, да куда угодно.... сам топал, сейчас ему 2.5 годика, о коляске и не вспоминал
а когда сумку несла, он помогал нести... .
ну вы же понимаете, что он держался за сумку, и мне тяжелее было нести, но он взрослый мужчинка, он ПОМОГАЛ
вот он у меня какой, у меня сейчас доча, мы еще не ходим, но очень хочется чтоб тоже всегда без коляски
Так это индивидуально. Вы сами ответили на свой вопрос : Если устанет и запросится на ручки или захочет спать вы не сможете нести на руках до дома. Значит берите. Коляска есть - пить не просит ещё и всё необходимое в неё положить можно ( влажные салфетки, воду, памперсы или горшок и всё что угодно). Это дело вашего комфорта и ср*** ть приемлимо или нет для кого-то