Воспитание детей

В 3 года коляска на дальние прогулки уже неприемлема? до какого возраста брали с собой прогулочную?

Конечно во дворе она не нужна, а вот если пойти прогуляться куда-нибудь подальше, не в город а по бульвару до речки например ?не обязательно конечно ребенок в ней будет сидеть но а вдруг захочет поспать или устанет? на руки я его взять и нести не смогу, тяжелый для меня. или просто далеко не ходить, довольствоваться ближайшими дворами чтоб сам топал?
Дети разные!! ! Я живу в Германии много езжу. Если вы знаете, что вам предстоит много ходить, то коляска иной раз это не только для ребенка, но и вещи положить - освободить руки.... У нас тут в еще такие тележки практикуют особенно в детских садах и парках развлечений!! ! И вы знаете туда, даже школьники забираются.... посидеть отдохнуть!
детям в тележке одному 4,8 другому 6

Старшему я в 3 года прогулочную коляску разломала (молодая была, глупая и очень принципиально считала - нечего! )
А теперь так не считаю...
Аида Темирбердиева
Лучший ответ
до 8 месяца, Как только мой сын пошёл коляску в сторону
мы в 2,5 года ее уже выкинули.... учились ходить сами... А если учесть, что я езжу по всей Москве (даже просто для прогулки могу).... а мелкая бывает со мной.... научились быстро....
Наташа Л.
Мы пользоваться еще будем в 3года, зимой на санках, на снегокате. Но летом еще ездим на мотоцикле, если не далеко идем. Без коляски еще тяжеловато
" Светик "
почему нет, конечно нужна, мы долго брали ее на дальние расстояния
Наш в год и месяц от коляски отказался, пересел на велосипед, в нём и проездил до зимы. Сейчас санки, но в основном пешком любит ходить. Ножки должны быть развиты с раннего возраста.
У нас садик очень далеко от дома, и мы берем коляску а что делать
в три года ребенок будет выглядеть в коляске просто смешно или как инвалид. Вполне может и ножками прогуляться. только сразу так далеко не ходите, развивате ножки и дыхание и постепенно уходите все дальше и дальше от дома.
С 2-х лет без коляски. И ножками на длинные дистанции. А к трем купила самый простой трехколесный велик "малыш". Она на нем классно рассекала. А дорогой велик с ручкой, тентом и музыкой остался на даче.
моему 1г 7 мес и мне уже кажется что он большой для коляски, старшую во столько же стала без коляски выводить
мы отказались от коляски в год, так как я была с ним вся в разъездах, но 1,6 года ребенок уже сам должен ходить и на дальние расстояния.
КОЛЯСКА У НАС ЛИЧНО БЫЛА ДО ГОДИКА, ПОЗЖЕ МЫ В НЕЙ СИДЕТЬ ОТКАЗАЛИСЬ НА ОТРЕЗ, ВПРОЧЕМ КАК И В ДЕТСКОМ ВИЛОСИПЕДЕ, ТАК ЧТО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО МАЛЫША, ЕСЛИ ОН УСИЛЧИВЫЙ И СПОКОЙНЫЙ ТО МОЖНО И ПОСЛЕ ТРЁХ ДУМАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛЯСКОЙ_
Good Girl Good Girl
у моего племяши коляска была до полутора лет, и все!!! !
больше ни в какую в коляске не хотел сидеть, и куда бы мы не пошли, далеко - близко, в парк, в лес, в магазин, да куда угодно.... сам топал, сейчас ему 2.5 годика, о коляске и не вспоминал
а когда сумку несла, он помогал нести... .
ну вы же понимаете, что он держался за сумку, и мне тяжелее было нести, но он взрослый мужчинка, он ПОМОГАЛ
вот он у меня какой, у меня сейчас доча, мы еще не ходим, но очень хочется чтоб тоже всегда без коляски
Так это индивидуально. Вы сами ответили на свой вопрос : Если устанет и запросится на ручки или захочет спать вы не сможете нести на руках до дома. Значит берите. Коляска есть - пить не просит ещё и всё необходимое в неё положить можно ( влажные салфетки, воду, памперсы или горшок и всё что угодно). Это дело вашего комфорта и ср*** ть приемлимо или нет для кого-то