Воспитание детей
Соленое тесто для поделок как сделать? Соль растворять?
я все просто смешиваю. . а соль бере самыю мелкую. . вотс дочкой себе конструктор сделали с удобольствие с ним играет, еще сделали фрукты овощи из теста:) ) все лаком встрыть:))

лучше мелкую взять, вся не растворится...))))
Нет, ни в коем случае!!!! Берёте соль мелкую типа экстра. В пропорции с мукой 1 к 2(муки в 2раза больше) масла растительного немного, и воды вливать во время замеса. Так, чтобы тесто было как пластилин. Можно лепить. Если останется, то сложить в пакет и в холодильник.
растворяй, потом все в духовку
надо соль смешать с мукой и чуть чуть воды, замесить тесто пропорции незнаю точно
Классический рецепт теста:
Мука - 300 г (2 чашки)
Соль - 300 г (1 чашка)
Вода - 200 г (200 мл)
Соль лучше использовать самую мелкую - "экстра". Вода должна быть чистой, водопроводную лучше отфильтровать. Замешивайте тесто на ледяной воде, оно будет более эластичным. Лучше всего купить белую пшеничную муку высшего сорта, в ней достаточно клейковины, да и цвет выпеченных изделий порадует глаз.
Замешивать тесто лучше в глубокой миске, постепенно высыпая в воду с растворенной в ней солью просеянную муку. При замешивании теста с добавками нужно в миске смешать соль с крахмалом или клеем (либо с обоими компонентами вместе) , залить смесь водой, перемешать и небольшими порциями добавить муку.
Добавки:
Качество материала можно улучшить:
- добавив в классический рецепт 1 столовую ложку картофельного крахмала, обязательно просеяв его, чтобы не было комочков, увеличим пластичность материала;
- добавив 1-2 чайные ложки обойного клея повысим прочность изделий.

Мука - 300 г (2 чашки)
Соль - 300 г (1 чашка)
Вода - 200 г (200 мл)
Добавки:
Качество материала можно улучшить: