Воспитание детей

Какие колыбельные вы поете (пели) своим деткам ?

Oksana Beleva
моя доченька попросила не петь... так обидно было... я старалась, а она как научилась говорить, так и сказала "мам не надо, не красиво "
P/S а пела я- спят усталые игрушки, книжки спят,, ,
- баю баюшки баю, не ложися на краю....
Наталья Михаиловна
Лучший ответ
"В лесу родилась ёлочка"
Юлия Узумаки
Был совсем не большой промежуток, когда сын засыпал под колыбельную. Причем самая простенькая:
Баю-баю баиньки
Захотели заиньки
Захотели баиньки
Потому что маленькие.

А потом еще нравился стишок:
Баю-баю, баю-бай!
И у ночи будет край,
А покуда детвора
Спит в кроватках до утра.
Спит корова, спит бычок,
В огороде спит жучок.
И котенок рядом с кошкой.
Спит за печкою в лукошке.
На лужайке спит трава,
На деревьях спит листва,
Спит осока у реки,
Спят сомы и окуньки.
Можно, наверное, и петь, но сыну нравился именно в виде стиха.
А я как акын: что вижу то пою. Каждый раз получается другое, но ведь шедевров никто не ждет. в рифму, напевается- и хорошо. Ну и традиционные тоже, конечно: про котиков всяких, про зайчиков...
Обожаю колыбельную из фильма "Долгая дорога в дюнах". А дочка любит песню "У церкви стояла карета". Она ее называет "про невесту".
Мама долго поет своему сыну колыбельную, а он все никак не спит.. . устала.. . замолчала. .
сын:
-мама, ты напелась? Можно я теперь посплю?

И мой ребенок не любит, когда ему поют перед сном.
Я пою все подряд ;о))))))) ) Малышне нравится!
Вал Я
Пою народные, бардовские и старые советские.. . Что вспоминается хорошего - то и пою.
У нас такой репертуар - Спят усталые игрушки-книжки спят, Мама -первое слово, Песенка мамонтенка, Колыбельная медведицы (из мультика про УМКУ) , иногда - От улыбки.
Оля Мельник
У меня два мальчика и они уже подросли, а вот когда были малышами я им пела разные песни, старший очень любил Спят усталые игрушки.... а маленький песню моего детства которую пела мне мама.
Баю - баюшки - баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток.
К нам, волчок, не ходи,
Нашу Машу не буди.

Баю - баюшки - баю
Баю - баюшки - баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он утащит во лесок,
Под малиновый кусток.
А малинка упадет,
Прямо Катеньке в рот.

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Прийдет серенький волчок
И ухватит за бочек.
И потащит во лесок
Под осиновый кусток.
Ты к нам, волчик, не ходи,
Нашу Машу не буди.
Оля Мельник Вообще психологи не рекомендуют такие песни петь, в сознании может отложится про волка серенького и лялька может начать плохо спать. Лучше что нибудь доброе, не пугливое))
спят усталые игрушки, книжки спят )))
Ольга Обухова
"Спи моя радость усни, в доме погасли огни... "
Но и мне тоже не даёт сын допеть, пищит "мама не пой". А иногда сам себе поет "спи моя радость громко усни" :-)
А у меня сын смеяться начинает, когда я ему начинаю петь))) У меня нет слуха и голоса
Любимая колыбельная "За печкою поёт сверчок... "- из фильма "Долгая дорога в дюнах"
А я пою "Крылатые качели" из Электроника.