Воспитание детей
Вы поете своим деткам колыбельные?
мамин голос успокаивает малыша. и не обязательно обладать уникальным слухом им и так нравиться.
Полностью согласна с Вами, пела своим сыночкам до 2 лет, теперь они любят слушать сказки на ночь. :)
Ой, если бы вы знали -что я ему пою)))))) )
у него был такой момент. . когда он мне придумывал -Героя)) ) и я по нему должна была -Придумать)) ) Песню и музыку на стихи и сл. собственного производста))))) )
Получалось весело))))))) )
у него тоже не плохо получается, лучше даже))) )
Уже колыбельную не пою,
Кстати то что успокаивает, это действитльно. .
было как-то что он плакал, и я просто напела ему её..
уже во взрослом возрасте)
нам почти 4))
а вот маленький никогда не давал себя баюкать, ..чтобы я ему пела.. ) держала на руках. .
такого у нас не было. .
вот позже... .
Получалось весело))))))) )
Уже колыбельную не пою,
уже во взрослом возрасте)
нам почти 4))
такого у нас не было. .
вот позже... .
Я не только пела, а и сочиняла их для сына сама. Их потом даже в журнале для мам печатали)) ) И сын очень гордится, что у него была СВОЯ колыбельная. Примерно до года и 10 месяцев только под них и засыпал!
Пела с удовольствием ...)))))))))))))
да!... приходиться))))
да, а малыш подпевает :-)
обязательно! А как спою, она себе сама начинает петь... Доче почти 6 месяцев. И самое забавное, что в ее "пении" прослеживается похожий мотив.
Обязательно пойте своим детям колыбельные песни! Тогда они вырастут полноценными людьми!
Ведь, не зря говорят, с горечью в голосе, человеку с плохим характером: "Видно, не пела мать тебе в детстве песни! "
Я пела и трём детям и внуку, когда ему ещё и месяца не было.. .
А теперь, он словно заворожённо слушает эти песни.. .
Музыка - это подсознательное, глубинное, это наши предки, корни, - они дают уверенность и силу.
http://www.youtube.com/watch?v=PKpZqz6m4oA
http://www.youtube.com/watch?v=QJ5NAXT9pLs
http://www.youtube.com/watch?v=AlUWwxb7pcw
http://www.youtube.com/watch?v=fwEtAwXgeaQ
http://www.youtube.com/watch?v=eUouSTka1y0
Пою, только моя дочурка не засыпает под них, а подпевает мне))))))
Нет. Он не любит. Читаем сказки, изучаем английский, учимся читать и писать, эт ему нравится. Нам 4 годика)
Мамин голос на самом деле успокаивает.
А на древней Руси, матери пели не просто колыбельные, а заговоры.
Для этого не обязательно знать слова. Главно то что ты в них вложишь.
Например когда у малыша резались зубки, слагали стих со словами "зубки, зубки, не буди малютку"..
Ты можешь придумать свой стих, пускай не в рифму. Главное в него вложить себя.
Наши прабабки так и лечили, и учили, и жизнь пророчили.
Помогает больше чем современные терапевты из ПТУ.
Вместе поем ))
Нет не пою У меня сын совсем музыку не любит
Да.
Да)) ) Моей нравится))
Да .