Воспитание детей
Мамочки, а вы своим деткам колыбельные на ночь поёте (пели)?
А укачиваете(укачивали)?
мы тоже пели. Еще беременная была, на ночь пела тоже спять усталы игрушки, папа нас гладил и живот успокаивался. Потом доча народилась, я ей петь начала, а она заулыбалась, как будто узнала )) может и совпадение. А вообще пела все что в голову придет, потм она подросла, и сказала: мама, не пой больше, я спать хочу. прям как в анекдоте)))))))))))
Можете не верить - колыбельную не пела, а ручку целовала (да чтоб с ЧМОКАМИ).... Иногда по 15-20 минут... До года.. . Засыпала дочка под "чмоки"
пела колыбельные и укачивала и грудью кормила на кресле-качалке (это просто классная вещь для мам с малышами). Скоро нам 2 года исполняется-засыпаем в своей кроватке под сказки (ставлю на магнитофоне)
пою иногда.. зхависит от случая.. чаще просто ухожу из комнаты, быстрее заснет
Да. Бывает и сейчас поем, только уже дуэтом. Малышу 2,5 года, он страшно музыкальный.
Колыбельные сыну пела, конечно. Укачивать- никогда! А песенки на ночь- до 10-ти лет точно.
пели и укачивали недолго. укачивала с 6 до 10 месяцев. потом пошли песенки, тоже недолго. сейчас я его ложу в кровать и ухожу из комнаты.
пою)) ) и стихи читаю)) ) и на руках качаю))
конечн, а как же иначе?
Обязательно пела, но не укачивала, а слегка по спинке похлопывала
Внуку полгода!
И вот щас сижу одной рукой печатаю, а на второй лежит внук, а я ему пою - Ромашки спрятались....
у нас папа начал петь. потом и я.
до года пела, а сейчас они без песен засыпают
Ирина Маркина
укачивала первую дочь она у меня беспокойно спала, наверное до 10 месяцев, а вторую до 6 месяцев, а потом она просто в кроватке засыпала
Можно сказать, что не пела) Ни голоса, ни слуха.. . Зато скачала с инета несколько сборников колыбельных, мульт "Колыбельные народов мира" - малой в 4 года с удовольствием слушает, смотрит, и музыкальнее обоих родителей )
а я ничего не помню... пою то, что в голову прийдёт и сынуле нравится.
Дочке 2 с половиной.
Пою до сих пор и не только на ночь.
Поём просто так днём вместе.
Пою до сих пор и не только на ночь.
Поём просто так днём вместе.
Да, конечно. Мы очень любим вот эту:
Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай: "Баю-бай! "
Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.
За окошком все темнне,
Утро ночи мудренее,
Глазки закрывай! Баю-бай!
Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: "Спокойной ночи! "
Глазки закрывай! Баю-бай!
И ещё эту:
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.. .
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкой спит.
Кто-то вздохнул за стеной.. .
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай: "Баю-бай! "
Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.
За окошком все темнне,
Утро ночи мудренее,
Глазки закрывай! Баю-бай!
Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: "Спокойной ночи! "
Глазки закрывай! Баю-бай!
И ещё эту:
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.. .
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкой спит.
Кто-то вздохнул за стеной.. .
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!
Не только колыбельные, но и даже "День подебы и "Взвейтесь кострами" своей дочери на ночь пела, ну и качала ее конечно в кроватке.
И пела, и укачивала и книжки читала
Оксана Ворона
Пела и укачивала до годика.А книжки читала до 5 лет.
Да. Хотя слов половину не помню, подставляю что в голову придет, но маленький в восторге. А покачать могу только днем, на ночь не приучаю. Ложу в кроватку, побушкаеться немного и сам засыпает.
Вот стану мамочкой, Узнаю!