Воспитание детей
какой возраст наилучший для того ,что бы научить читать ребёнка?
4-5 лет, если проявляет интерес, заставлять не надо.
Если Вы владеете хотя бы какой-нибудь методикой обучения чтению маленького ребёнка, то учите сразу, как только ребёнок проявит к этому интерес (мы учились с 3 лет по кубикам Зайцева и в 4 уже хорошо читали, а в 5 читали бегло) , если не умеете, то лучше не учите, потому что можно обучить неправильно и придётся потом переучивать
Буквы знали еще до 4 лет.
Читать по слогам начали учить с 4 лет
до 5 лет они уже могли читать
не бегло конечно, но понятно.
Это такой тяжелый процесс,
дети разные, к каждому подход нужен индивидуальный.
Мы учились читать по букварю автор Жукова.
Вот уже 3 детокмоих по нему научились читать.
Без мужа одна бы не справилась.
Читать по слогам начали учить с 4 лет
до 5 лет они уже могли читать
не бегло конечно, но понятно.
Это такой тяжелый процесс,
Без мужа одна бы не справилась.
Мой сынуля читал в 5 лет. Асейчас (24) вообще не читает.
Мой преподователь по психологии, говорила, что легче научить ребенка читать в 5 лет, чем в 6 лет!! А вообще можно хоть с 3 лет, если он сам этого хочет, и проявляет большой интерес!))))
Для каждого ребенка он индивидуален. Лет с 5 можно потихоньку начинать.
у меня дочь научилась читать в пять лет, с паой ехала в поезде делать там особо нечего вот он и научил на свою голову
в пять уже поздновато, мы начали учить буквы в 2 года
Да, буквы наш тоже в 2 года уже осилил, а читать только-только учим, в 4-ре года.
Ребенок сам ответит на ваш вопрос.
Купите кубики с буквами, мой сын в 2,5года выучил все сам, потом интерес ослабел, а через год начал читать. Дочь тоже читает с 4 лет, надо чтобы ребенок захотел сам, читайте вывески, названия конфет и т, п.
Как только он начнет называть картинки на кубиках (А-арбуз, и т. д.). Реально с трех лет.
потехоньку, с 5-ти