Воспитание детей

посоветуйте интересную детскую развивающую игру на пк (научить читать) ребенку 5 лет

зайди по адресу www.ex.ua ,я от туда и мультики и программы развивающие качаю, бесплатно
Damira Dolonbaeva
Лучший ответ
Мне кажется, что учить ребёнка с помощью компьютерных игр - не совсем правильное решение проблемы. Уверен, что мама должна личным примером "заразить" сына любовью к книгам. Недавно натолкнулся на материал с подобной тематикой: http://karapuzic.ru/ot-pyati/o-chtenii.html Искренне советую прочитать. Тогда, возможно, Вы измените своё мнение на этот счёт.
Евгения """""
мы уже читаем, нам тоже 5 лет, но буквы уже знали все в три года, отдала его на подготовку к школе-там и научился и ещё у нас в саду тоже занятия, я сама не могу учить-нервов не хватает... букварь ЖУКОВОЙ
Алена Юрьева
Компьютерную не подскажу, а вот "Считалочку" Л. Петресон советую, толковая вещь, можно каждый день по страничке, для развития самое то.
А вы попробуйте старые дедовские методы. Кубики с яркими буквами, картинки, книжки и т. п. Проще всего усадить ребенка у компа и пойти смотреть телевизор. Развивайся чадо самостоятельно! :)))
Советую заняться чтением с книжек. Компьютер никуда не убежит. Всему своё время. Например, займите малыша кубиками А. Н. Зайцева.
Баба Яга учится читать))))))) .

Отрабатывается анализ, синтез, зрительное восприятие, внимание, чувство рифмы, проводится профилактика нарушений зрительного восприятия.
Используется методика опережающего обучения.

Хотя, если честно, компьютерная игра - только вспомогательное средство. Основное обучение должно все же происходить личностно))))).