Воспитание детей
Развивающая игрушка для мальчика 7 лет
Что представляет собой эта игрушка... Крестнику в подарок на НГ! А может будут и другие идеи, что подарить;) Стока уже передарила, что еще можно больше не представляю:(
Лего конструктор по возрасту.. . (если на большой набор не собираетесь тратится всегда можно купить платы-основания с дорогой или однотонные.. . или кубики мелкие для свободного конструирования.... )
можно пазлы большие (500 штучек примерно) но есть опасность. что предки не дадут малышу собрать самому
Модель самолета, машины, здания - если он увлекается (мы в Питере в этом году купили СБОРНЫЙ - сами собирали - макет Исаакия за 500 рублей - и по деньгам не очень дорого, на мой взгляд.... )
можно раскраску по цифрам - какой-нибудь шедевр мировой культуры воспроизводить акриловыми красками.. . вариант - шедевр не на бумаге, а на футболке воспроизводить - у нас была футболка мы её сами под Ван Гога расписывали... .
Книга - всегда актуально.. .
Выжигательный прибор (вроде есть такие еще??? ) Только сразу и пару фанерок!! !
Есть такая игра "рисунок на стекле" видела в России вроде так называется. Там одна контурная краска и несколько основных. рисунок сперва рисуется, потом высушивается, а потом наклеивается на окно, зеркало
можно на окно машины. Снимается тоже не очень сложно, при необходимости!
Книга - всегда актуально.. .
Магнитный конструктор - Геомаг, Магнетикс, Магнастик.
Железный конструктор идеальный вариант и не на один год а если еще и не один а пару наборов то цены такой игрушки для ребенка не будет. Сама в детстве строила действующие краны, машинки, много чего у нас с братишкой было наборов 10 чего только мы не строили
для 7..это уже сложнее.... там если только пазлы посложнее которые или мелкий конструктор типа лего ( лучше его я так и не нашла для ребёнка) что нибудь сложненькое.... что б интерес был собрать это....
Дети в этом возрасте сходят с ума по Playmobil и Lego. Там стооолько всего можно найти - пожарную часть в 2 этажа, полицейский участок, рыцарский замок с сотней фигур, пираты.. .
http://www.playmobil-online.ru/index.php?cat=680
Сейчас интересная настольная игра появилась "Лабиринт". Там поле динамически перестраивается по ходу игры. Спрашивайте в детских магазинах. Играйте с ребёнком, он будет счастлив!