Воспитание детей

У ребёнка насморк, чихает, но температуры нет. Идти в садик, заражать детишек или нет?

Анна Бурянина
Не стОит. Подумайте в первую очередь о своем ребенке. Насморк - это, как правило, начало заболевания, потом последует развите - горло, кашель, редко когда дети отделываются только лишь соплями.. . Если вы его поведете с подорванным иммунитетом в сад, рискуете усугубить ситуацию. Пересидите три дня дома, полечите его активно, промывайте носик солевым раствором, все пройдет, и пойдете со спокойной совестью в сад.
Галина Липчак
Лучший ответ
Здесь и думать не о чем .Самое главное здоровье малыша, а остальное второстепенно. Лучше начать лечиться и дома. Выздоравливайте!
Aleksandra Sayuk
Нет конечно.... просто своего ребёнка-пожалейте
хорошо, конечно, что Вы такая сознательная.. . только в садике почти все с насморком (по крайней мере в нашем) . только бы не разболелся, гулять-то холодно.
а таких принимают в садик?
Юлия Федоровна
Анна Бурянина там практически все такие(
Телегей Соорбекова да с насморком принимают-это может быть нормальная здоровая реакция слизистой. С зелеными соплями, заложенным носом могут дома порекомендовать оставить. Кашель надрывный лорингитный или грудной мокрый-тоже рекомендации, некоторые умудряются отправить к врачу за справкой. ПРИНОСЯТ. Здоровы. Потом болеет полгруппы....:( обычно точно домой могут отправить при температуре 37.4
насморк насморку рознь, зеленые сопли-зло!! ! заложенный нос- начало кашля.
Bayan M.
Идите заражайте, если совесть позволит...
София Неженко
Вы в первую очередь думайте о своём ребёнке: не водите, а то заболеет не дай бог ещё больше.
Лучше не надо! Причина не в том, что кого то заразить.. . Чтобы самим не заразиться еще больше!
заболеет по-любому, не идите, у нас это первые симптомы, потом просто ребеночку будет тяжелее, промучается в саду на ногах и в шуме, оставьте дома если есть возможность
Иннка Skirko
Конечно не идти, что за вопрос.. . Нужно заняться здоровьем ребенка в первую очередь. Будет все в порядке, тогда и можно будет отправлять.
Странный вопрос.. . То что чужих детишек Вам не жалко - это уже понятно. А своего что тоже не жалко? Ведь сильней разболеется и осложнений не миновать.
Анна Бурянина Было бы не жалко, повела не спрашивая(((
В садике действительно, многие с кашлем и насморком.
Ужас.
Насморк - это не диагноз.
ОРЗ ставят при наличии температуры.
А так ведь и больничный не дадут.
Лучше денёк-другой подлечиться !
Оля Шеррер
вопрос не в том, что заражать др. а в том, что может не просто простуда быть и надо будет лечиться. надо б дома оставить и подлечить .ради его же блага)
Pray For
если есть такая возможность, оставить ребенка дома, то лучше не надо его в садик вести.... я бы воздержалась.. . и детишек заразить может, и сам еще больше заболеет.... ему отлежаться лучше, хотя бы дня три или больше, будет видно по его состоянию..
Это полюбому первые признаки болезни, детей может незаразит, но свое состояние точно усогубит, в этом случае лучше отлежаться если есть возможность.