Воспитание детей

Подскажите, как подарить подарок на Новый год , но что бы ребёнок его сам искал по подсказкам?

А вы бы согласились искать зарплату мужа по 12 подсказкам? :-))
Анастасия Боргер
Лучший ответ
а сколько лет ребенку-то? мои, пока маленькие, новогодние под елкой ищут, а на др под подушкой или на ней!
Анастасия. ..
Это вроде игры в 12 записок в последней приз. Я обычно начинаю с загадки-он играет по немножку для прохожих на гормошке это Крокодил ГЕНА отдаю в руки следущую записку-у окошка растение растет кто знает может он там что-нибудь найдет (прячу в цветок следущую записку) чтоб игра была быстрей надо записку найти у дверей (на любую дверь с обратной стороны скотчем записку приделываем) -записка для тебя в зайце красивом его ты найди пока не упрыгал (игрушка зайца с запиской) -если ящик в прихожей открыть внутри записку можно раздобыть- ну и т. д все зависит отвашей фантазии если что пишите
здесь и задания можно придумывать и загадки загадывать, как в соловьях- разбойниках. Выполнил, отгадал, получаешь маленький подарок и следующее задание. И так до основного подарка. Придумать можно массу всего.
А мы всегда под елку складываем, а утром дети находят и верят, что принес Дед Мороз!
поиграть в холодно- горячо. или написать несколько подсказок и спрятать в разные места Например: там где ты спишь (на кровати) , следующую подсказку "съел" любимый мишка, потом где лежат конфеты и т. д. , пока не доберётся до подарка. А можно и в стихах придумать загадки.