Воспитание детей

Прыгунки для ребенка- вещь хорошая или выброшенные деньги?

Юлия Силютина
Во-первых, ребенок уже должен самостоятельно сидеть. Во-вторых, стоять с поддержкой или опорой. Если прыгунками пользоваться правильно и не выходить за рамки допустимого, то от этого вреда не будет. Прыгунки могут стать для малыша отличным тренажером. Они полезны малоактивным детям, способствуют выбросу энергии крохи, а значит, крепкому сну и хорошему аппетиту. Однако строго ограничивайте время пребывания ребенка в прыгунках — сначала это не более 15 минут, а затем — 30–40 минут. Нельзя забывать о том, что самое лучшее развитие малыша — естественное: ничто не укрепляет позвоночник лучше, чем ползание.
Elis Kahn
Лучший ответ
это деньги потраченые на вредную вешь. неестественные движения в столь юном возрасте чреваты всякими нестандартными развитиями. . оно вам надо? лучше в бассейн запишитесь - плавать оно полезно.
Suparna D Я с вами согласна! Ни к чему это малышу!
считается ортопедами ВРЕДНОЙ вещью, хотя мой мне все руки отпрыгал))))
Что прыгунки, что ходунки, всё это вредно. Надо чаше общаться с ХОРОШИМИ специалистами. Прыгунки, ходунки травмируют детей. Вредны они для позвоночника, для ножек, а еще и для половых органов мальчиков. В них можно находиться только 15 минут в день.
мой пошел в 10,5 сам. В 7 месяцев сам встал в кроватке и через неделю сам стал передвигаться по ней, за опору. массаж надо делать каждые 6 месяцев.
Я бы и сейчас попрыгал бы с большим удовольствием
Susan Hamming
у меня рано начали бегать именно бегать бежи пока не упадет вырастила детей и внуков никогда не ограничивала ребенку свободу
Ирина Рынкова
Мы мало в них прыгали. Долго висеть почему-то не нравилось. Быстро надоедало это занятие. Можно было бы вполне и без них обойтись.
Главное, чтобы у ребёнка всё впорядке было по ортопедической части -ни дисплазии, ни подвывихов... Иначе, можно усугубить ситуацию. А так-пусть прыгает, двигается, укрепляет ножки и получает позитивный заряд)))))
Мы не покупали. Не считаю прыгунки необходимой вещью для ребёнка.
Прыгунки нежелательны для ребёнка, для его слабого позвоночника! Нам ортопед категорически запретил их покупать, что прыгунки что ходунки!
Моей дочке очень нравилось в них прыгать .Правда оставлять в прыгунках надолго нельзя. Минут 15 не больше раза 2-3 в день. Ножки укрепляются и настроение замечательное мало кому не нравится. Стоят они кстати не так и дорого а плюсов зато сколько!!!!
мне кажется вещь хоорошая-развивает опорно двигательную систему
Ольга Цыганова У вас есть дети?
дети должны развиваться естественным путем. А все эти прыгунки, ходунки и т. д. , это искуственные помошники в развитии. Если он самостоятельно не пройдет этот этап, то следующий окажется для него сложнее. Вообще, сначала советуются с врачами-специалистами.