Воспитание детей

Прыгунки для детей вредны или полезны?

Мы своему в 4 месяца купили прыгунки-тренажер "Радость" российского производства и предназначены для деток от 3 месяцев. Прыгает по 15 минут 2-3 раза в день с удовольствием. Я не считаю что они вредны - ведь ребенок точно так жа прыгает когда его держут под подмышки. Но тут он делает это на ровной поверхности и значит правильно ставит ножку. А еще ножки хорошо тренируются да и физическая активность хоть какая-то, а то ведб они бедные уже лежать не хотят, а больше пока ничего и не умеют.
Елена Сироткина
Лучший ответ
Если прыгунками пользоваться правильно и не выходить за рамки допустимого, то от этого вреда не будет. Прыгунки могут стать для малыша отличным тренажером. Они полезны малоактивным детям, способствуют выбросу энергии крохи, а значит, крепкому сну и хорошему аппетиту. Нельзя забывать о том, что самое лучшее развитие малыша — естественное: ничто не укрепляет позвоночник лучше, чем ползание. Ведь прыгунки — это всего лишь развлечение, как для Вас, так и для крохи. Главное использовать их, когда ребёнок твёрдо стоит на ножках, ползает, сидит.
Тоня Айденова
Сегодня массажистка сказала, что если ребёнок становится на носочки, а не на целую ступню, то прыгунки и ходунки категорически запрещены!!
мы покупали сынули, но он в них сам не сильно любил сидеть и к тому же рано пошёл, ему было интересней самому сначало ходить держась за что-то, потом самостоятельно.
полезны
Ходунки у нас были, пошли в 9 месяцев! Я не считаю, что они вредны!! !
А прыгунки тем более, они больше для развлечения ребенка, у вас будет время отдохнуть или заняться каким-нибудь делом. Решайте сами, удачи!
Ксю Ша
думаю, что вредны- наши выросли и без них, пошли быстрее.
Наш врач нам и прыгунки, и ходунки запрещал, причем очень категорично