вырежтие из бумаги "язычки" пламени разного размера, обклейте бумагой красного и оранжевого цвета в которую букеты заворачивают (они имеют эффект 3D купить можно в любом цветочном) . приклейте всю эту красоту на кольцо (из бумаги или что нибудь придумайте вместо основания.) . Внутрь этого колечка, на котором держаться языки пламени ставится лампочка, которая работает от батареек (плоская таблеточка такая) ) или небольшой фонарик.
смотрится очень красиво-на фоне бумаги для оформления букетов свет фонарика даёт эффект горящего костра.
делали на детское представление-после столько взрослых подошло-посмотреть-из чего же сделан костёр был))) ) мы от гордости-сияли как медные тазики))))
Воспитание детей
Как можно сделать бутафорский(бумажный) костёр для утренника в д/саду(сказка 12 месяцев)?
Бумажный не скажу, а можно вырезать пламя из тонкой легкой ткани, укрепить один конец на полу и поставить вентилятор (или лучше 2 - с разных сторон) , чтобы они дули на эту ткань. И подсветку можно сделать
Вентилятор и бумага красного цвета, порезанная сверху в лапшу
лучше у кого-нибудь электрокамин найти с эффектом живого огня-безопасно и запомнится деткам, а бумажный... он и в Африке бумажный :(
Из веток сплести небольшую конструкцию типа шалашика, в середине закрепить тонкую красную ткань. снаружи приделать несколько лепестков той же ткани (накрахмалить или клеем обработать, чтобы форму держали) . Положить на пол несколько маленьких фонариков и накрыть этой конструкцией.
С вентилятором проблемно, нужно тянуть провод от розетки.
я когда в драм кружок ходила мы делали костер для этой же сказки так:
там внизу ставили вентилятор, сверху тряпки красные и лампочку... вентилятор дул на тряпки они колыхались и лампочка мигала.... оч было похоже на настоящий костер
Вырезать из плотного картона, раскрасить и склеить с основанием-стойкой
можно строительную пену набрызгать (она бледно желтая) как костер и побрызгать красными красками ( можно соком от варенной свеклы - приятное с полезным совместить (салат и подделка) и фонарик туда вложить