Воспитание детей
НЕужели есть необходимость гулять с реб в коляске при минус 25??
этого я не понимаю
с ребенком можно гулять если на улице макс. -10
Для кого-то такая необходимость есть. У меня дочка родилась в ноябре и мы всю зиму гуляли при любой погоде. И в минус 25 тоже. Она спала только на улице, вот такая особенность была. Так что не только днем, мы даже январскими ночами гуляли. И не болели ни разу за всю зиму. В такую погоду, кстати, ни одни вирусы не выживают.
Юлия Петренко
вы думаете ребенку маленькому полезно таким возд дышать?
Лаззат Джумагулова
У нас ребёнок в 3-4 года ел на морозе мороженое и редко одевал варежки.
НЕужели тебе НЕ всё равно, кто с кем и когда гуляет? Ни тебя ж с коляской в мороз выгнали.... а это дело каждого.... Некоторые даже купаются вместе с детьми в мороз.... Тоже нет необходимости, кстати.
Кутайте своих деток, грейте им водичку даже летом, прячьте от сквозняков, не позволяйте ходить босиком. Вас никто не заставляет закалять ваших детей! Но вы не можете запретить другим родителям растить детей здоровыми, а не тепличными! Почитайте Комаровского - для общего развития, не обязательно выполнять все его рекомендации.
Многие не гуляют и при +25. Выставят коляску на балкон, а сами спят. И считают придурками тех, кто таскается с коляской по улице.
Да мы тоже гуляли... А что тут такого?? ? Ребенок одет тепло... от ветра защищен.... Прекрасно гуляли...
Раньше детки с яслях спали на веранде при 35, а при нынешнем морозце на открытой веранде и мешках. Я своих детей ложила спать (в мешок и на подушку в коляску) на балконе и в 25, не болели .
и я о том же.. . это пипец.. . сами бы полежали ровно на морозе: -))))
Дышать ребёнок должен. морозным водухом. Пускай привыкает. В школу не ходят, когда -32градуса и то начальная школа.
Алёнка Широкалова
Не только начальная в моей школе с -33
Не Вам судить.
Юлия Петренко
а где то написано что я сужу?
Мария Безсонова
Вы с этой колхозницей и не спорьте....она сама не видит,что в вопросе осуждает....сейчас обзываться начнёт...Вот Вы уже +1 получили...
Чуть чуть то можно!! Закалка!!!
А что за не норм чел гуль так с реб в каляс?
Наташа Сашина
Чего?
мы дома сидим. хотя изредка я обожаю прогулки в мороз. тепло одеться, прогуляться по искристому и скрипучему снегу, а потом в теплый дом - с красными щеками и носиками - чай пить:)
В Сибири это практически постоянная температура зимой, на Чукотке ниже 40, и что теперь вообще из дома не выходить? Ребенок на руках, одетый тепло, но удобно для движения, если ребенок не ходит! И ребенок не замерзнет, и родитель!! ! :) А если ходит, так тем более ненадолго, минут на 30-40 побегать, поиграть в снежки, за санками, чтобы в них суметь запрыгнуть--и весело, и полезно...
меня муж на машине с автозапуском в гости не пускает с ребёнком и старшего в бассейн, какие там гулянки
У меня ребенок родился в ноябре. С нового года все дневные часы были на улице в любую погоду. Ребенок все делал по рассписанию: ел, играл и в туалет ходил. если хоть один день ваш ребенок не был на свежем воздухе- считайье для него этот день потерян.
А в юбочке, колготочках и без шапки?
*Прощай, потомство, привет, менингит*
Наталья Виноградова
менингита от без шапки не бывает - менингит- осложнение от ОРВИ.
Лаззат Джумагулова
И ещё обязательно голенький пупочек с колечком!!!
А вы проветривайте чаще.
Да идиоты так и поступают типа в книжке написано идут подпрыгивают или ребенка на балкон а он там бревнышком морозится я свою не таскала на мороз ей это точно не навредило
На месте ребёнка я бы уж точно не был бы в восторге от прогулок при -25!!!
Это не желательно, даже если ротик закрыт. До -20 -ВЕЛКОМ. -25 можно открыть дверь балкона или форточку, проветрить помещение (естественно без дитя) и всё, вот вам и прогулка.
Родителям виднее...
можно до -10
нет детский педиатр сказал нельзя водит ребенка при - 25 на прогулку.... и если уж так сильно хотите гулять оденьте теплее ребенка и накройте пледом.. . и на минут 15 20 не больше!!!!