Воспитание детей

Почему родитель гуляет на улице с коляской и смотрит в смартфон?

Может на лавочке сидит, покачивая коляску, может прогуливается с ней.
Я так понимаю, что родитель заводит ребёнка, чтоб наслаждаться вот этим гулянием с коляской и прочим взаимодействием с ребёнком. С грудным, с 5-летним, с 16-летним и т. д. В чём прикол, мне не понять, какая-то скука и проблемы. Но так я и не родитель.
А вот так, завести ребёнка, но при этом находиться в смартфоне, что там - инстаграм, ютубчик, тик-ток, соцсети, анекдоты.. А зачем тогда заводить ребёнка? Это как прийти на вечеринку и читать там книгу. Или прийти в ресторан и там так же уткнуться в смартфон, параллельно потребляя деликатесы и шампанское.
Почему бы не почитать что-нибудь когда ребёнок спит? Или надо по несколько часов ежедневно смотреть на спящего младенца?
Наталья Чернова
Лучший ответ
Ребенок спит или смотрит по сторонам.
Всё нормально. Плотно общаются они дома.
знаете к чему приводит такой перфекционизм, когда целыми днями с ребёнком и только ему подчиняешь свою жизнь? --кто-то выпрыгнет с окна, или родитель или ребёнок. У родителя могут быть свои интересы и личное пространство
Elvira Zhakizhanova
А теперь расскажи, пожалуйста, способы взаиможействия со спящим в коляске ребёнком. С интересом послушаю.
Алена Ващук
а что ему на ребенка смотреть, когда тот спит?
Леська Волос
То, то только В пользуетесь телефоном только для развлечений - это дело Ваше. Для меня интернет - еще бОлльшая часть работы. Да и развлекаться никто не запрещал - малыш спит в коляске, родитель почитал, что хочет -как это мешает ему любить своего ребёнка?
Вообще нелогичное сравнение вечеринки с книгами
Ольга Olenka
Он же должен общаться со своей ЛЮБОВНИЦЕЙ
Ребенок не занимает всю жизнь у адекватного родителя. У всех есть интересы помимо семьи. Если не смартфон, то книга. Спящему ребенку не надо чтобы родитель на него все время пялился.
Ayana Sadikova
младенец получатся спонтанно
папка не успел вынуть свой хер
или г андон порвался
ещё детей делают по пьяне
Прекрасно понимаю Вас, автор. Гаджеты заполонили нашу жизнь и существование без них кажется нереальным. Однако…
Среди моих знакомы есть замечательная женщина. Она родила ребёнка, но выяснилось, что у него специфическое заболевание. И в телефоне эта новоиспечённая мама проводит ОЧЕНЬ много времени: общение со специалистами, изучение информации по терапиям/лекарствам, общение с родителями таких же детей, подбор спец. питания и тд.
Не до ютуба ей, и уж точно не до тиктока. Но выглядит она примерно так, как Вы описали)
Я это к чему? Мы не знаем, что в головах у других людей. Особенно на первый взгляд. Возможно, все так, как Вы и сказали. А может быть история, которая нам и не снилась. Или банальная работа в смартфоне)))
вот что-то, но подобным я не занимаюсь, только если ребенок спит))

а может у него коляска такая удобная, что позволяет?))
https://silvercross.ru/catalog/silver-cross/baby-carriages/transformers