Воспитание детей

Почему родители не прибегают к такой схеме? Купить компьютер или смартфон для себя и отдать ребенку в ответственное хране

Ние, Или в безвозмездную аренду, с условиями хорошего поведения и учебы.
Тогда ребенки бы не орали как потерпевшие, что родители не имеют права отнимать у них ИХНИЙ смартфон.
Вообще родительские обязанности по содержанию детей ограничиваются суммой прожиточного минимума - которая к тому же уходит на коммунальные услуги (ребёнскую долю), еду и самую простую одежду))) Всё остальное - это уже добровольная помощь. Так вот: надо все дорогие вещи детям давать в аренду, а карманные деньги взаймы - под расписку))) К восемнадцати годам - накопится нехилый такой долг))) Отдать не отдадут - но хоть не скажут что ничего не должны)))
Лили Я
Лучший ответ
Оксана Слободянюк Может быть и так, но почему алименты больше начисляют. Иногда?
Я соседскому коту отдал в аренду весь участок, навес и подвал дома.
Всех мышей переловил. Сидит такой важный на столе. Не орет понятно. Но мышей относит по прописке. Соседям. Они орут
И ребенок будет знать, что в любой момент эту вещь могут забрать... Так невротиком можно стать. Если экран расколешь, то вообще прибьют... работать отправят. В школе отберут- домой страшно возвращаться....
Нельзя так делать.
Махаббат Кайсаева Зачем так привязываться к вещи?
Малыши, ясное дело, привязываются к игрушкам (куклы-машинки), и телефон для них та же игрушка, а с людьми постарше-то что?
Потому что это манипуляция
нет, ребенкам очень полезно поорать, включаются причинно следственные связи
Ирина Ефремова
не прокатит. по крайней мере с моей дочерью.
Оксана Слободянюк То есть откажется от телефона или компа?
Это всё равно что ДОВЕРИТЬ КОЗЛУ СТОРОЖИТЬ ОГОРОД
Дети по большому счету вообще не имеют право орать )) Но я знаю случаи, когда подростки вымогали у матерей путинские 10.000, потому что " дядя Вова их на меня дал"
Так что нечего орать, отнимая ИХНИЙ смартфон, раз ЕВОЙНЫЙ-значит, ЕВОЙНЫЙ )))
Алёна Ка
За провинность обязаны забирать смартфон, а то дети уже беспредельщик с позволения родителей.
Ну так правильно, а у вас что, компьютер ребенкин? У нас - нет. Я еще и прихожу контролирую, что там кто делал.
Елена Иванова
сорри, ничего не поняла
Иринка Ёлохова
Нет слова ИХНИЙ
Даша Пушук
Елена Я поэтому автор выделила его капсом для прикола, мне так показалось)
не. проще купить ему подарок и юзать самой))
во если бы ребенок за аренду деньги выплачивал, то вопроосов бы не было, но откуда у него деньги))) улыбочки и поведение это не валюта, а то сходила бы в магазин за тортиком, расплатилась бы миллионом улыбочек
Потому что ничего ответственного в хранении не получится. А в чувство вины вгонять ребёнка не разумно вообще.
Красотка ...
Невозможно пользоваться одним и тем же смартфоном с ребёнком, да и вообще с любым человеком, у каждого есть личные вещи, которые каждый не захочет кому-либо показывать. Помимо этого есть ещё много неприятных моментов, делающее невозможным деление своего телефона с кем-либо.
Оксана Слободянюк А можно иметь несколько телефонов и некоторые давать другим
Махаббат Кайсаева Легко используются совместно планшет и ноутбук (смотря кому что в данный момент надо). Смартфонов нет в принципе, а с какого телефона кто позвонит тоже никто не заморачивается