Здравствуйте! у меня такая ситуация.... женились с женой 6 месяцев назад. Теперь ждём ребёнка!!! Мы живём в разных городах, она учиться на последнем курсе, а я работаю.... поэтому мы видимся раз в неделю, а то и в две... Я хочу чтобы жена взяла академический отпуск, чтобы после рождения ребёнка могла с ним спокойно сидеть и кормить его грудью, и наконец таки жить вместе... Ведь я тоже хочу принимать в этом участие т. к Я всё таки ОТЕЦ!!!
Но!!! моя жена готова отдать ребёнка родителям (КОТОРЫЕ ТАК-ЖЕ ЖИВУТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ) и поэтому возможности видеть его кажый день и тем более кормить его грудью НЕ БУДЕТ!!!
Я против этого!!! но тёща делает всё чтобы она меня не слушала (даже сказала что на похороны не позовёт!!!))) Поэтому мы часто ругаемся и доходит в плоть до развода!!!.
Подскажите что делать? как быть?
Воспитание детей
жена хочет продолжать учиться, и для этого готова отдать ребёнка родителям...
А какой срок беременности у жены? Она же на последнем курсе, там практики и писания диплома обычно больше, чем учебы как таковой. Я бы, честно, на ее месте тоже хотела бы доучиться (ведь совсем чуть-чуть осталось, а потом, после академки мозги уже не тем заняты будут!) Помогите жене найти выход из сложившейся ситуации. Например, снимите квартиру, где после рождения малыша сможет жить жена с вашей "любимой" тещей, что даст возможность жене спокойно доучиться и кормить ребенка грудью, а заодно помиритесь с тещей - мол, зять заботливый какой! :) одним выстрелом двух зайцев :) Ведь семейная жизнь - это поиск совместных решений и умение уступать любимому человеку, а не выяснение "кто в доме хозяин" :))) Удачи Вам, терпения и мудрости! :)
это тёще надо хвост оторвать, чтоб не поощряла такой бред. После рождения ребенку нужна МАТЬ!
просто тупо поставьте её перед выбором-или Вы или учёба.
А лучше Вам вместе жить там, где она учится.
"Я хочу чтобы жена... Ведь я тоже хочу... Я против этого!!!. Поэтому мы часто ругаемся и доходит в плоть до развода!!!. "
Ну, мля! Беременная женщина, ещё и учится, дипломный год, самый напряг, а любимый муж ей нервы мотает, она его недостаточно УБЛАЖИЛА.
Ему грудного молочка понюхать хотца.
Секс с кормящей матерью, это да, это НЕЧТО. Ради этого и повоевать нестыдно.
Дорогуша! Обломись! Родит - РЕБЁНКОМ заниматься будет и ЕГО обслуживать - НЕ ТЕБЯ.
Ему грудного молочка понюхать хотца.
если она на последнем курсе, то учиться ей всего-то до лета. рожать месяца через два, я так понимаю, зимнюю сессию сдаст. дипломную практику нарисуют, как молодой мамочке. и что там остается? защита и госы. ради этого и академ брать не стоит. молока нацедит, за полдня ничего ребенку не сделается с бабушкой.
а в академ уйдет-считай уже и не выйдет. то сопли, то кашли, то еще какие "радости"
а она помирать собралась??? закупайтесь водкой! а белые тапочки у нее уже есть???
Вероничка Шипилова
она ещё нас переживёт...)
Отец!!! 1
Нанимай няню и все будет зашибись!!!! 111
Ну когда я училасьи была беременной в 18.6 лет, то я после рождении дочери, взяла академ на год, а потом доучилась. Кукушка ваша жена по ходу и теща с припиздью еще ...жаль Вас.
Если хотите жить вместе - самое оптимальное решение - дать жене доучиться, как только будет получен диплом - перевести ее к себе вместе с ребенком. Или, если не последний курс - жене перевестись в ВУЗ в Вашем городе.
-если она на последнем курсе сейчас, то когда именно родится ребёнок?
-вам настолько дорога работа, что вы не можете жить вместе с женой?
-что вы так зациклены на кормлении грудью? люди давно изобрели отличные смеси для детского питания... меня бы на вашем месте уже сейчас больше беспокоил вопрос о совместной жизни с женой. вы недавно женаты... и всё это время видитесь пару раз в неделю??? это не семья... по крайней мере, для нас это не здорово.
похоже вы не пара и у обоих ветер в голове, своей семьей вопросы не решаете, рулит теща. Да многие на последнем курсе рожают и грудью кормят и ребенка никуда не отдают, все это решаемые вопросы если есть обоюдное желание, брать академ смысла нет, проще с преподавателями договориться, диплом написать и с ребенком можно. С женой могут родственники пожить, няня наемная или еще лучше вы к ней переедте. После академа заканчивать вуз трудно, с новорожденным ребенком меньше проблем, чем с годовалым. Чем ругаться, обсудите разные варианты.
***jadira*** ***ashetova***
Ирена вы права на 100%, я заканчивала заочку, дипломный год, сначало сдала сессию последнюю будучи беременной - сдавала заранее, т. к. срок родов на сессию выпадал, потом были только лекции (я их не посещала, т. к. весь материал изучала еще в колледже) и защита+госы, мне помогали все и муж в том числе, ни у кого не было таких проблем, все были рады))))
Вероничка Шипилова
родственники её сказали помогать не будут, вот в чём проблема...
А что вам мешает переехать жить в тот город где она учиться? Будет учиться и кормить ребёнка. У дочери одногруппница так закончила ВУЗ. Академ не брала. Оформила свободное посещение.
вы живете раздельно - поэтому она не привыкла с вами считаться, вы как донор спермы, извините. принципиально хотите чтоб кормила - но сейчас кормит максимум 20 процентов женщин, т. к. с лактацией у многих проблемы, кормят максимум 3-6 месяцев, она могла бы выучиться не брав академ, при этом посещая некоторые лекции и ходя на все экзамены и это было бы для нее комфортнее, сдавать экзамены с коллективом к которому привыкла, да и преподы пожалеют и поймут. так что вся проблема в вас, т. к. вы далеко, а жили бы вместе, то помогали бы и решали все проблемы вместе, а так - вы никто, просто штамп в паспотре
Ну об этом нужно было думать до беременности, если она не хочет жертвовать свое время на ребенка, то и не стоит ее заставлять, много любви и заботы она ребенку не даст.
А вы не хотите потому что не доверяете жене.
Получается она ребёнка она рожает родителям, а учёба ей важней собственного ребёнка, задумайся нужна ли тебе такая жена.