Воспитание детей

Бывшая жена хочет отдать ребёнка своей матери, я хочу чтобы ребёнок жил со мной! Поможет ли суд?

Передача на воспитание несовершеннолетнего ребёнка
Найми хорошего адваката, и се.
Елен@ Алена
Лучший ответ
А почему вы не возьмете ребенка к себе? Что вам мешает?
Aigerim Kairtaeva
Анютка Корепанова Я не хочу конфликта и чтобы ребёнок переживал! Дочке 3 года!
Она сможет это сделать правомерно только если Вас лишат родительских прав. Предлагаю дождаться когда отдатс - а потом приехать к тёзе и забрать ребёнка. Тогда, если мать потребует через суд ребёнка вернуть ей - у Вас будет аргумент, что она сама его бросила. Надо только иметь доказательства, что ребёнок был у бабушки не просто в гостях на короткое время.
Она не может отдать его своей матери. Это бред какой-то.
А разве не логично, что если у ребенка есть живые родители, то его невозможно передать кому-то как вещь...
Анютка Корепанова У неё своё понимание! Ребёнок на втором плане! На первом отношения и личная жизнь.
Трудно представить мужчину, воспитывающего самостоятельно ребенка. Обычно отбирают у жены, чтобы подкинуть второй жене, которой чужие дети нафиг не нужны. Там скандал, здесь скандал, бесплатное развлечение. Или наивно думают, что сэкономят на алиментах.
Queen Lusy The Valiant Мои близкие знакомые--муж отсудил ребенка и торжественно сдал его своей маме... -сам нашел себе подругу с ее ребенком от первого брака... вроде как гражданский брак.. и все довольны...
Анютка Корепанова Честно не пойму вы феминистки все? Я хочу воспитывать сам свою дочь! И алименты мне не нужны вообще не чьи! Я хорошо зарабатываю! И тем более не собираюсь ни каким бабам сгружать свою дочь или родителям! Спасибо за помощь! Неадекваты какие то!
Анютка Корепанова В принципе ваши вопросы на страничке соответствуют вашему ответу на мой! Алча зацвела! Мозг есть вообще?!
Ксения Ковалевская Почему трудно представить? Не все же отцы, инфантильные дебилы, беспечные производители или бессовестные негодяи. Есть много нормальных людей. Некоторые отцы даже десятерых в одиночку воспитывают.
ты не в здравом уме. понятия не имеешь, куда хочешь ввязаться. 3-летний ребенок! да ты не вывезишь этого!
Анютка Корепанова Ну если ты не знаешь что такое родители и не понимаешь как им стать, то говорить попросту не нужно, как и вообще отвечать что то! Просто пропусти и все! Глупые советы не нужны!
она не может отдать его матери, если органы опеки об этом узнают, может вообще прав лишиться.
__
___Арзука ____
Анютка Корепанова Лишать прав не хочу! Но предупредил ее, что пойду в органы опеки! Так как мы с ней соглашение там подписывали! И три дня в неделю включая выходные я проводил с ребёнком!
У отца вроде больше прав на ребенка, чем у бабушки. Если папа не ведет аморальный образ жизни, имеет жилье, работу, то думаю суд будет на стороне отца. Но вам нужно с адвокатом проконсультироваться.
Алла Новикова
так право на ребенка имеют одинаково оба родителя просто мужики мало кто знают об этом а суды по совковой методе по умолчанию матери оставляют
Салтанат Куатканова Право то право, но к правам обычно прилагаются обязанности, просто мужики мало кто занют об этом, а сказать им не скажи, сразу начинаются оскорбления.
в три года ребенок не нужен на суде. В 10 лет спрашивают мнение ребенка с кем он хочет жить. А сейчас, мне кажется, надо дождаться .чтоб она отдала ребенка матери, он ей не нужен и тогда лишить материнства и забрать ребенка себе, если вы хотите его воспитывать.
Как карта ляжет. Должны передать
Стоит попробовать
Пусть отдаёт. Тебе что мешает с дочкой видеться? Какой смысл её забирать? Отбрось для начала свой эгоизм и подумай с холодной головой - что лучше для дочки!
Anna Manilova
Господа, вы же не знаете всей истории.!! Может папа лишен родительских прав.
Анна Мертенс
Анютка Корепанова Нет не лишён!
Если ты уверен, что ей будет лучше жить с тобой, что ты ей сможешь дать все: любовь, заботу, образование, одежда, обувь, еда и тд.. эт даже не обсуждается, то у тебя ровно такие же права, как и твоей бывшей женушки, так же после того, как через суд решиться это дело, то ты можешь подать на алименты на бывшую жену, точно так же, как и она может это сделать ) права у всех одинаковые, главное, чтобы у тебя был доход, работа и квартира- на это опирается суд при вынесении результата, удачи!)
тут еще от возраста ребенка зависит, если ему вроде нет 12, то мать через суд может его оставить у себя, и делать что захочет с ним, желание ребёнка никто при этом не учитывает...
Анютка Корепанова Ребёнку 3 года, и она не хочет ей заниматься, а хочет просто грубо говоря отдать своей матери за 700 км и не вникать! А заниматься своей личной жизнью!
Суд должен знать что ты справишься с ребёнком, и адвокат хороший чпок и ребёнок твой 50% срабатывало
Натали ******