Воспитание детей

Где у вас учатся дети? Считаете необходимым отдать ребенка в прогимназию или достаточно обычной школы?

Моей дочке 5 лет. Встал вопрос о выборе школы. Я хочу отдать ребенка в 7 лет в обычную школу, чтоб лишней информацией не засирать ей мозг. Смотрю на детей знакомых, которые в прогимназии учатся - каждый день до 16 00 учатся, потом до ночи уроки, глаза красные, невыспавшиеся. Задания задают такие, что я решить не могу. Вот и спрашивается нафиг это надо лишать ребенка детства?
хм.... все дети разные.... Кому то нагрузка школьная на один зубок а кто то будет корпеть до самого вечера!
Я думаю, начальная школа не должна "нагружаться"какими то спец предметами... Талантливого ребенка мама и так (если захочет) сможет развить по направлению.. .
"Вкус" к учебе прививается именно в первых классах!
И вообще, шпалоукладчицы и укладчики бывают гораздо счастливее многих руководителей крупных предприятий и директоров банка... .
Какой же поезд проедет там где не уложены шпалы?))))
Елена Петрова
Лучший ответ
Умному ребёнку, не интересно учиться в обычной школе, а глупому и в обычной-каторга!
Это не тайна, что большинство выдающихся людей прошли именно спецшколы.
Перейти из школы в школу ни когда не поздно. Если вы, считаете своего ребёнка умным для спецшколы, то стоит его отдать в неё,а по ходу обучения, вы сами поймёте, насколько тяжело это для ребёнка.
Проучившись в обычной школе пару классов, ребёнку будет очень тяжело учиться в спецшколе, а наоборот ни когда не поздно перейти.
Ваш ребенок - Ваши правила. Моя дочь учится в обычной школе, но в гимназическом классе. Не замечала, чтобы она особо над уроками парилась, как не спросишь ее, так она уже все сделала.
Елена Сняткова
"чтоб лишней информацией не засирать ей мозг"-правильно, не надо. Зачем в принципе лесть в дебри, усиленно учиться -шпалоукладчицей будет и нормик
Lena Kotlyarova
Елена Новомлинова да ладно я особенно в школе не напрягалась, да и в институте тоже, однако, не шпалоукладчица, а вполне приличная профессия. А то что в школе учили уже большую половину не помню - вот и спрашивается нафиг лишний раз напрягаться?
мы выбрали гимназию.... пока первый класс никакого особого напряга не чувствую, хотя программа новая и, как учитель говорит, сложная....
Н-
Наталья -
Если у ребенка будет рвение и интерес к учению, то он в любой школе нормально выучится! Это нам так наш учитель говорил.
Вы правильно мыслите, у ребенка должно быть нормальное детство. Многие родители только о своих амбициях и думают, а не о здоровье ребенка.
я б отдала на спец занятия... (иностранный язык например) и посмотрела как дочь справляется. А школа - не надо каждый предмет стараться на 10 из 10 знать. Толку мало будет
Если честно то и я этого не понимаю, ведь детство так быстро пролетает, увы.
Обычная средняя школа!
Chynara Sultanova
Есть возможность можно выбрать и гимназию, тут ведь вопрос в том, что ее интересует и что может предложить гимназия. Мы учимся в обычной школе, доп занимаемся языками
мой сын учится в физико математической школе выбрала ее потому что она ближе к дому и там учится в 9 классе моя сестренка все таки под присмотром будет)))) он в первом классе в лицейском на платной основе!!! школа хорошая ему нравится и мне!!! директор Александр Викторович хороший мужик и школу держит как надо!!!!
мой сын учится в лицее, программа тяжёлая и ещё по субботам учатся, жалею. что в обычную школу не отдала.
(: Ви :)
что в обычной школе что в гимназии программа одинаковая разница в том что в гимназии платить надо. моему сыну тоже 5 лет я его буду в обычную школу отдавать как положено в 7 лет. не надо ребенка лишать радости детства. я старшую дочь рано отдала в школу ей 11 с половиной лет а она уже в6 классе и поверьте мне ничего хорошего очень сложная программа. ну а впрочем выбор за вами удачи вам.