Воспитание детей

Мамы рукодельницы!!!Подскажите плиззз!

Нужен костюм снеговика ребенку 5 лет в сади,покупать-денег жалко,а фантазия иссякла.Что можно придумать дешево сердито и не муторно чтоб было?
а вы где живете? а то у нас лишний костююм снеговика
(остался с прошлого года)
Дина Бикмухаметова
Лучший ответ
дёшево и сердито - выкроить из толстого синтепона 2 восьмерки и сшить их на плечах и в талии, а под это дело одеть белую водолазку и колготки, а на ноги чёрные туфли, на голову - ведёрко из бумаги склеить, украсить спереди пуговицами (типа- угольки) и вручить метёлку :))
Анна Иванова
Вспоминаю, как мы в детстве делали.
Надеть черную водолазку, сверху широкий медицинский халат с короткими рукавами (рукава от водолазки - типа ручки-прутики) , халат набить тряпьем, пеевязать посередине поясом (типа два шара) на ноги белые штанишки и валенки (в идеале - белые) . На нос сделать морковку из бумаги, на голову - ведерко.
да.. . костюмы детям это кошмар, кто во что горазд.. . проще наверно что нибудь прикупить, чем выноситьсебе мозг
из белой ткани 2 трубы (как прямые юбки-от подмышек до пояса, от пояса до колен или как там захотите), на концах резинки. белую воддолазку. и на голову из бумаги котелок сделайте. что то такое на ум идет...
Возьмите поволоку сделайте каркас, белой тканью обтяните нарисуйте пуговички с картона сделайте нос морковку на резинке.
sb19
Покупаете белый сатин. Штанишки под резинку сверху, под резинку с низу - пошире.
Рубаха самая простая - можно сильно клеш.
Резинка по низу-резинка на рукавчиках.
Спереди 3 бубона-пуговки.
По горлу, манжетам и низу брюк - дождик. Морковку - скрутить, на веревку - и на шею. одевать иногда:) )
На голову картонный зеленый цилиндр. Края с дождиком:)
Можно взять обыкновенную марлю или просто белый ситец, накрахмалить, т. е. прополоскать в воде с крахмалом, затем высушить на обыкновенных воздушных шарах разных размеров. После высыхания сшить каждый кусок в форме шара и между собой. Между 1 и 2 шарами оставить прорези для рук. На ноги валенки. на руки варежки, на голову колпак из бумаги в форме ведра, а а нос из бумани красной в виде морковки.