Воспитание детей

Подскажите, какой примерно размер обуви у трёхлетки?

Наугад очень трудно купить впору: (
Всех деток нога разная и модели обови самые разные. Тоесть есть детки у которых нога полненькая и поэтому определенную модельку с меньшей полнотой, ножка не влезет.
Но если у вас нет возможности взять на поримерку ребенка, то во вам несколько советов проверенных опытом:
-если это должны быть сандалики или мокасинчики (например в детсад) , то нужно что бы были застежки на полноту, например вот такие
или хотя бы на резиночке, как вот такие:

Размеры тоже могут быть самые разные, у меня вот ребенку 2,6, а он носит обувку 26-27 размера.... ножки папины :))))
Если есть возможность, то возьмите палочку или карандашик и отломите по дляне стопы ребенка и покупайте чуть побольше, или смеряйте сантиметром длину его сегодняшней обувки. Причем помните, что зимнюю и осенью обувь нужно покупать чуть побольше, по носочек.
Алия Алмагамбетова
Лучший ответ
У мальчиков ножки больше, чем у девочек. Вот моему сыну два с половиной, у него 26 размер, дочери 5 лет-у нее 28-29. Вот так примерно и ориентируйтесь. А вообще лучше при покупке сантиметром мерить ногу и обувь.
Моя дочь 3.5года рост-110,нога 27
ой вы насмешили все детишки такие разные, и размеры обуви и одежды тоже у всех разные.
мой младший (2 года) крупнее. и сейчас носит обувь которую носил старший когда ему было 3 с половиной-4 года. (29-30 размер)
от24го до 28го все очень индивидуально
Людмила Заря
25-27 обычнр. у всех - то ноги разные. Даже у взрослых размеры колеблятся от 35 до 45. тут не угадаешь.
Svetik Amozova
зависит от роста ребенка, лучше с ребенком покупать...
Alinka Aidarbekova
размер обуви зависит от длины стопы, логично же? Так что считай: размер ноги разделить на 3 и умножить на 2= длина ступни в сантиметрах. Например: 42/3*2=28,т. е. размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28см.