Воспитание детей

Сын(15лет) весь в компьютере или? в телефон играет.Ограничить время- скандал.Как с этим бороться не нарушая его психику?

Эта зависимость похожа на наркотическую. Дети не гуляют на улице, не занимаются спортом, не развиваются, не общаются.
знаете, это вполне распространённая проблема в наши дни. увлечение компьютером среди подростков повальное. от чего это происходит? да потому что родители заняты собой и своим проблемами, редко кто уделяет своему ребёнку достаточное количество времени.
раз вы задали здесь этот вопрос, видимо, вы всё-таки своим сыном занимаетесь. добавьте ему обязанностей по дому, в конце концов он уже достаточно взрослый, чтобы чем-то помогать семье. это убавит время сидения за компом.
потом обратите внимание на его учёбу, если он не блещет - повод поговорить с сыном и убедить подтянуть оценки.
узнать, чем ещё увлекается ваш сын, возможно, есть какие-то таланты, которые хочется развить, а вот чего-то помешало. так помогите ему.
успехов, терпения и мудрости в воспитании!!
Резеда Гаряева
Лучший ответ
всё это ему скоро надоест как и любая игрушка. чем больше будет играть тем быстрее надоесть. а запретный плод...
Аида Актауп
Моему сыну тоже 15, он безвылазно сидел, рубился в Варкрафт почти год, прокачал своего персонажа до самого высокого уровня.... и как-то успокоился.
Сейчас занят велоспортом и рок-музыкой.
У нас в городе каждый третий наркоша... уж лучше пусть сидит возле компа.... надоест, сам встанет
мы дали пиздюлей, и разрешили таки час в выходные.
Скажи вот кто меня вылечит? (((
Такое впечатление, что у него нет обязанностей. Потробуйте объяснить, что пустое времяпровождение не пиносит ни ума, ни благосостояния. Просидите сами всё свободное время и не приготовьте ему поесть. На голодный желудок думается лучше.
Елена Бойко
Ремня хорошего, при чем здесь психика? -я с детства амбидекстр- и чего теперь? Только что фильм по СТС был про амбидекстра- которого адвокат защищал, может смотрели?
Машенька К
Воспитывать уже поздно) .
Но попробовать стоит - запишитесь вместе в спорт зал, например...
Irina Repnikova
моему 14.5 лет... раньше тоже воевали за место под компом... он занимается музыкой с 10 лет ( труба) , но вот год назад захотел научится играть на электрогитаре.. мы купили ему гитару и теперь сидение за компом сократилось в два раза... на гитаре учится сам по интернету, игры все отошли на задний план.. да и комп уже большую часть времени простаивает... так что нужно вашему сыну найти увлечение.. поговорите с ним.. может он мечтает о чем-то.. запишите его на курсы... вот мой сын еще мечтает пойти на курсы диджеев.. с нового учебного года запишу обязательно, лишь бы за компом поменьше сидел и побольше общался в реальном мире...
Ольга Алешина
важно понять это зависимость или просто увлечение. то есть если сильно нужно и ему очень интересно - сможет ли он день-два провести без этого всего. ну например поехать куда нибудь. если да - нормально. если нет - это уже надо с психологом работать. ну и еще - если это связано с будущей его профессией, то тоже ОК. а если только игрушки, то не ОК. то есть важно понимать что он делает в том компьютере и от того и дреагировать
Анна Макушина
Это наше будущее. Смирись.
Он либо соскочит сам, либо совсем не соскочит.
Ты никак не сможешь это изменить, УВЫ.
А влезая - только хуже сделаешь. .

Единственный совет, который могу дать - пробуй проводить с сыном больше времени, например ходите с семьей в кинотеатр, ну или там в боулинги всякие.. . от этого еще никто не отказывался =)
мне вот 23 а я такая же.. . инет, комп и телефон это вообще зависисмость.. .

а насчет сына ченибудь сделайте с какоим нибудь проводком... ) если не разбираеца в компах помучаеца пару дней голову поломает. . а разбираеца ну и молодец) потом еще ченить придумайте)
отвлекать походами семейными. .
ну или пока девушка не появиться та, к которой он будет тянуться.. .
у меня друг есть (17лет) постоянно за компом,, единственно что, так он с друзьями часто видится.. но всегда с ноутбуком, гуляет достаточно.. интересный.. но бесполезно отрывать.. .
ремень- не выход, глупо бить ремнем в этом возрасте... да и за такое..
Никак)))
Обыкновенная продвинутая молодёж. Лучше если ему это всё нравится в правильное русло направить, чтобы со временем это обеспечивало его булкой с маслом.
НУжно увлечь его чем-то интересным. Если он полного телосложения, обязательно заставляйте его ходить на спортивную секцию (какую - это уже не моё дело) . Чаще проводите время вместе с ним и семьёй .
Я племяннику сказала-душу не вкладывай. Без души никто не хочет остаться. Если спросит про душу- скажи что хочешь
Увлечь его чем-то более интересным.
D)
Dino4Ka ))