Воспитание детей

Во сколько месяцев можно ложить ребенка на подушку?

Смотря, на какую подушку. Если ребенок грудной, то месяцев до трех лучше ни на что не класть. Для детей от трех месяцев есть специальные подушки, по форме напоминающие подушку-подголовник путешественника. Где-то с года можно купить специальную маленькую подушечку, тоже продаются в магазинах. А после трех лет ребенок вполне может спать не взрослой невысокой (!) подушке.
Таня Шепилова
Лучший ответ
как на твою полезет ночью, так и положи ему плоскую мягкую подушечку.
Анна Синкевич
Ложить можно с любого возраста, а вот класть не раньше, чем в 2-3 года!
А может, КЛАСТЬ? А вообще не раньше года...
Ложить никогда нельзя, только класть
Моя с трех месяцев на подушке спит, сначала на совсем плоской, а с года уже купили пуховую не высокую, но она всегда на ней только засыпает, а потом сползает и спит вообще без подушки, нам уже 3 и с позвоночником у нас все в порядке!
И не слушайте что спать без подушки совсем полезно, чушь это, после года ребенку она уже необходима!
А зачем? У ребенка должна быть плоская подушка. Ему же на большой неудобно. Шейка зажимается. Сами понаблюдайте.
В 7 месяцев
После года.
Zeniawa Avarija
После года!!!! определённо после года!!!
до двух вообще не советуют, а там он и сам не захочет - так полезнее. это мамам кажется что ребенку так удобнее
Лучше конечно приобрести ортопедическую подушку и через пару месяцев (к 1 году) можно ложить спать. Но я бы все же посоветовала не давать ребенку подушку пока, подождите, потерпите, торопиться то ведь некуда и вообще ребёнку подушку не обязательно...