Воспитание детей
Во сколько месяцев можно давать ребенку мусолить сало? Свекровь говорит что с 6 месяцев. так ли это? с мясом или без?
без мяса, но со шкуркой
Она что-цыганка?
Это они детям всякую хе.. ню дают, лишь бы молчали.
И за что же свекровь так не любит вашего ребёнка? В 6 месяцев начинают вводить прикорм с овощей или каш, но никак не с сала и пива. =)) А сало можно давать в школьном возрасте, при отсуствии хронических заболеваний ЖКТ.
Всё о введении прикорма http://www.missfit.ru/mammy/prikorm/
В сельской местности всегда давали, без мяса, только, следить в это время, чтобы ребенок деснами не отжевал и не проглотил...
Надеюсь, вы шутите)
Поберегите печень и поджелудочную ребенка! Или вы со свекровью совсем сбрендили?!
а зачем ребёнку сало в 6 мес. ? вы что голодайте и больше не чем кормить? нет нельзя!! ! в 6 месяцев вводятся особые сорта мяса, желательно в виде пюре!!
если только с пивком)))))
она права
Пусть свекровь и мусолит. Нельзя! С мясом или без - нельзя!
В 6 мес. давали, даже в 5. Без мяса. Не прям его есть, а именно мусолить, пососать просто. В 2 недели разок, например. Именно, ПРОСТО ПОМУСОЛИТЬ ВО РТУ. Вы, при этом, кусочек держите своими руками.
Сало -продукт не варенный, Не маловат малыш для такого продукта! А вдруг инфекция ...
для каких целей?? ? если лезут зубки дайте баранку, бублик, сухарик-пусть мусолит на здоровье! ! Какое САЛО???
Раньше все смеси и каши что бы дать ребенку-кипятили. При кипячении разрушались витамины и микроэлементы. Поэтому яблочный сок вводили с трех недель и вообще все продукты рано начинали давать, как источник разных витаминов и полезных веществ. Что бы авитаминоза не было, рахита. А о поджелудочной и не думали тогда. А теперь у нас поколение выросло с ожирением, сахарным диабетом. В настоящее время, если мама не кормит грудью - существуют различные смеси, которые не требуют кипячения. Они обогащены питательными и полезными веществами и ребенок получает всё необходимое, причем в нужных пропорциях. Не стоит давать ребенку сало, соленые огурцы, шоколад. Ведь его печень еще недостаточно хорошо работает, а поджелудочная железа не в совершенстве выделяет ферменты. Пожалейте кроху, не загружайте его чрезмерно. Ему интересно, конечно, будет пробовать новое, но пользы это не принесет.
Я даю, чтобы ребенок поел. Он у меня отказывается кушать смесь. Частая рвота, чтобы желудок начал работать. Сало домашнее ни какой инфекции