Воспитание детей

Свекровь ворчит что я ребенка к горшку рано приучила!Мы в 6 месяцев уже не описывали штаны! А вы во сколько приучили?

Ты молодец, это очень хорошо.
А свекрови что, заняться нечем, что писаные штаны ей необходимы?)) )

Детей тоже с 5-6 мес, сначала придерживала, потом сами сидели.
И внуки рано на горшок сели. Это нормально. Пусть свекровь морально не уродует ребенка...
Людмила Ракитина
Лучший ответ
вы случайно не родственница барона Мюнхгаузена?
Ну вечно свекрови чем то недовольны. Моя ругала за то что не приучаю к горшку)) ) У нее вот сы с 4х (!) месяцев не писался))) )
Лиза Федулова
а как надо было? чтобы еще пару месяцев в штаны? :))
Elena Вильгельм
Нууу.. . вы скорее не приучили, а "ловите" по признакам, так как они еще не умеют просится и сдерживать свои мышцы, отвечающие за "выделения".
Анна Журавлева
Молодец! А мне говорят, что так не бывает.
У нас в этом возрасте тоже "сухие" дни бывали. Только на заметку: когда малыш будет больше двигаться, он может заигрываться и пропускать, когда хочет писать. А потом к двум годам опять всё будет нормально. Только не ругай за мокрые штаны.

У меня трое детей. У всех всё нормально. Не писаются тоже рано.
Рано - не рано, главное приучили ведь! И чем раньше, тем лучше! Молодец!
Елена Нарубина
так а мы сразу, как родились уже сидели на нем.
не слушайте свекровь, это же ваш ребёнок!
Африма Лебец
Класс! Мои дети (все трое) какать рано начинали проситься, месяцев с трех-четырех, но.. . над тазиком. И потом была проблема к горшку переучивать. Особенно тяжело было с младшей дочкой (средний ребенок) . А тут, так рано и горшок. А свекровь пусть себе ворчит. Не обращайте внимание. А чего ей еще делать? На то она и свекровь. )))))))
Кристинка Narkevich
Катерина Царёва А я с рождения приучла, он закряхтит я разверну, пописиет!
похвасталась-молодец.... нам 2 года периодически ссыт в штаны....
Катерина Царёва Зависть что ли, что так грубо то?
Анюта Константинова приучение к горшку это когда ребенок САМ подошел к горшку снял штаны и пописал, а все остальное это так....бравада.
молодцы, это здорово, моему сынишке почти 8 мес, тоже просится, но промашки все же случаются, гуляет и спит в подгузнике
Вау! У вас уникальная свекровь! Обычно бабушки с памперсами всеми силами борются, страшилки придумывают про импотенцию, дерматиты и отставание в развитии!
Почему ворчит и в чем СУТЬ? в том что не СУТЬ) ) в штаны?
мы на горшок стали проситься после1,6г
Моему 5 лет, аутизм, к горшку приучаться (какать) не хочет.. Я за остальными 4 вместе взятыми столько не убирала..
Завидую.... нам 2 года. Писаем уже на горшочек, но ночью случаются "мокрые неприятности".
Капец, дрессируют как котят, этих бедных детей...
мне кажется, что когда ребенку надо, он сам начнет понимать! у Вас значит умняша! а свекровь не слушайте, это стереотип, что ребенок должен в определенное время что, то новое понимать. сейчас они вон как быстро развиваются!
Вы все правильно сделали! Так и надо! А что надо было в год приучать? !
Людмила Панина нет, в год рано. Оптимальное время для приучения с 1,5 до 2х.
нам тоже 6 месяцев))) нифига подобного.... на горшок не ходим.... только в штаны)
Пипец эти свекрови!! ! Моя пила мне кровь, что 10 месяцев, а еще не просится! Когда якобы у других уже чуть ли не в унитазе за собой смывают! Не обращай внимания, лучше поделись - как приучила)
Мы с 9 месяцев без памперса вообще! На горшок быстро привыкли ходить!
Имхо конечно, НО... всему свое время и что-то не очень верится что ребенок в 6 месяцев прямо ПРОСИТСЯ на горшок... еще скажите подходит и говорит мама я хочу в туалет... не парьтесь и не мучайте ребенка....
Катюша.... ...
Катерина Царёва Не не говорит, а начинает кряхтеть, сразу садила, сейчас нам 11 месяцев и он сам ползет к горшку, а ночью плачет пока не посадишь
Татьяна Сeмдянкина ну вообще то дети кряхтеть начинают....