Ты молодец, это очень хорошо.
А свекрови что, заняться нечем, что писаные штаны ей необходимы?)) )
Детей тоже с 5-6 мес, сначала придерживала, потом сами сидели.
И внуки рано на горшок сели. Это нормально. Пусть свекровь морально не уродует ребенка...
Воспитание детей
Свекровь ворчит что я ребенка к горшку рано приучила!Мы в 6 месяцев уже не описывали штаны! А вы во сколько приучили?
вы случайно не родственница барона Мюнхгаузена?
Ну вечно свекрови чем то недовольны. Моя ругала за то что не приучаю к горшку)) ) У нее вот сы с 4х (!) месяцев не писался))) )
а как надо было? чтобы еще пару месяцев в штаны? :))
Нууу.. . вы скорее не приучили, а "ловите" по признакам, так как они еще не умеют просится и сдерживать свои мышцы, отвечающие за "выделения".
Молодец! А мне говорят, что так не бывает.
У нас в этом возрасте тоже "сухие" дни бывали. Только на заметку: когда малыш будет больше двигаться, он может заигрываться и пропускать, когда хочет писать. А потом к двум годам опять всё будет нормально. Только не ругай за мокрые штаны.
У меня трое детей. У всех всё нормально. Не писаются тоже рано.
Рано - не рано, главное приучили ведь! И чем раньше, тем лучше! Молодец!
так а мы сразу, как родились уже сидели на нем.
не слушайте свекровь, это же ваш ребёнок!
Класс! Мои дети (все трое) какать рано начинали проситься, месяцев с трех-четырех, но.. . над тазиком. И потом была проблема к горшку переучивать. Особенно тяжело было с младшей дочкой (средний ребенок) . А тут, так рано и горшок. А свекровь пусть себе ворчит. Не обращайте внимание. А чего ей еще делать? На то она и свекровь. )))))))
Катерина Царёва
А я с рождения приучла, он закряхтит я разверну, пописиет!
похвасталась-молодец.... нам 2 года периодически ссыт в штаны....
Катерина Царёва
Зависть что ли, что так грубо то?
Анюта Константинова
приучение к горшку это когда ребенок САМ подошел к горшку снял штаны и пописал, а все остальное это так....бравада.
молодцы, это здорово, моему сынишке почти 8 мес, тоже просится, но промашки все же случаются, гуляет и спит в подгузнике
Вау! У вас уникальная свекровь! Обычно бабушки с памперсами всеми силами борются, страшилки придумывают про импотенцию, дерматиты и отставание в развитии!
Почему ворчит и в чем СУТЬ? в том что не СУТЬ) ) в штаны?
мы на горшок стали проситься после1,6г
Моему 5 лет, аутизм, к горшку приучаться (какать) не хочет.. Я за остальными 4 вместе взятыми столько не убирала..
Завидую.... нам 2 года. Писаем уже на горшочек, но ночью случаются "мокрые неприятности".
Капец, дрессируют как котят, этих бедных детей...
мне кажется, что когда ребенку надо, он сам начнет понимать! у Вас значит умняша! а свекровь не слушайте, это стереотип, что ребенок должен в определенное время что, то новое понимать. сейчас они вон как быстро развиваются!
Вы все правильно сделали! Так и надо! А что надо было в год приучать? !
Людмила Панина
нет, в год рано. Оптимальное время для приучения с 1,5 до 2х.
нам тоже 6 месяцев))) нифига подобного.... на горшок не ходим.... только в штаны)
Пипец эти свекрови!! ! Моя пила мне кровь, что 10 месяцев, а еще не просится! Когда якобы у других уже чуть ли не в унитазе за собой смывают! Не обращай внимания, лучше поделись - как приучила)
Мы с 9 месяцев без памперса вообще! На горшок быстро привыкли ходить!
Имхо конечно, НО... всему свое время и что-то не очень верится что ребенок в 6 месяцев прямо ПРОСИТСЯ на горшок... еще скажите подходит и говорит мама я хочу в туалет... не парьтесь и не мучайте ребенка....
Катерина Царёва
Не не говорит, а начинает кряхтеть, сразу садила, сейчас нам 11 месяцев и он сам ползет к горшку, а ночью плачет пока не посадишь
Татьяна Сeмдянкина
ну вообще то дети кряхтеть начинают....