Воспитание детей

Во сколько месяцев можно давать куриные яица детям?

Marina Romanova

Куриные яйца можно давать детям с шести месяцев.
Детям до года нужно кушать только яичный желток, сваренный вкрутую.
Начинают вводить постепенно маленькими дозами.

Яичный белок можно вводить в рацион ребенка не раньше 1-1,5лет,
а омлет, яйца всмятку или жареные яйца – только после 2-х лет.

Отличной альтернативой куриному яичному белку
является перепелиное яйцо, давать которое,
маленьким деткам гораздо предпочтительнее,
потому что они не вызывают аллергию.
Га
Галина
Лучший ответ
С 3-4 перетирала желток с молоком грудным. Но дети как правило не любят
С 6 мес добавляла желток в пюрешки
Аида Лескова
С ним осторожнее надо быть, очень сильный аллерген. Лучше начинать с перепелиного желтка, если нет такого, то с четверти желтка, раз в неделю, и смотреть, будет реакция аллергическая или нет. Она проявляется через два часа минимум, но, может и накопительно, через сутки вылезти.
желток же вводят (прикорм) в рацион.. месяцев с 6-7 наверное..
Желток, до года, белок после года
Моя ела с 6 м. Начинала с грамульки и то желток. И не домашнее. И нормально. Только с ним и ела прикорм.
Татьяна Fionka
В 6-7 месяцев протирала через ситичко смешивала с овощным пюре или ложкой сметаны и давала: -)
с 7 давали, но только желток!!!
если вареное я с года давала, сырое с 5 и то домашнее.
Начала с 5 месяцев, по крошкам т. к желток аллерген, дочке не особо нравилось, сейчас 7 месяцев может целый сьесть, ей за радость все что жуется)