Воспитание детей

во сколько месяцев начинать давать желток и как правильно это делать?!

дочке 6,5месяцев, с 5ти месяцев прикорм
Валерия ...
Желток на 23% состоит из насыщенных жиров, поэтому создает нагрузку на печень. Поэтому сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев (но это Ваше личное дело! ) Яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Начинают давать с крошки, затем проверяют реакцию, через день снова дают крошку желтка, равную четверти чайной ложки. Постепенно ежедневная доза доводится до половинки желтка, целый желток выдают после года. До года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделю. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре. Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин) , по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Дозировка та же. Удачи!
Екатерина Куць
Лучший ответ
Светлана Апенка Порошина можно давать не чаще чем раз в 7 дней. А реакция может проявиться в течение 4х дней.
с 6-ти месяцев 1/4
с 7-ми месяцев 1/2
с 12-ти месяцев целый

Каждый день. В обед
Светлана Апенка Порошина Вы, что? Раз в неделю 1/4 до года. У вас не правильные данные.
По возрасту вроде уже можно))) ) Лучше всего перепелинные яички)))))
C 9 -10 месяцев по 1/4 желтка раз в неделю, добавлять в пищу. ВЫарить яйцо 20 минут.
Екатерина Иванова Разница в том, чем кормите, грудным молоком или смесью. А желток надо разбавлять можно грудным молоком, или водичкой, или разбавленным коровьим молоком. А то дети часто давятся, не могут проглотить.
**чья-То Мечта** Интересно, где это вы вычитали, дорогуша????
с 6 месяцев и до года по 1/2 желтка
Татьяна К.
Елена Рогинская Вы это хоть где вычитали, дорогуша?