Воспитание детей

во сколько месяцев можно давать яблоко и какое лучше????

ребенку 6.5 месяцев,есть два зубика,но проблема в том что она не рассасывает ,а кусает большими кусками,и давится,как быть,???
Настя :)
Вам уже можно, только натирайте на мелкой терке и обязательно без кожуры, на одно яблоко пол чайной ложки сахара, самое хорошее яблоко если оно будет зеленого цвета и кисло сладкое. Будте здоровы растите большими!
Наталья Грибань
Лучший ответ
а если яблочко порезать кусочками поменьше? или потереть на крупной свекольной терке? яблоко какое - да попросту ВКУСНОЕ. нету аллергии на красное - давайте красные, они слаще.
Потереть его надо. И давать лучше зеленое,
тогда пока что трите яблочки ...не красные. . от них может появиться аллергия
Лиза Комарова
я даю грушу конференц (мягкую) откусывает, гоняет по рту и выплевывает остатки... зубов нет, сыну 7 мес, яблоко давала не понравилось.... жесткое больно
Gauхar Uaisova
есть такая замечательная вещь ниблер, кладете в него кусочек любого фрукта и ребенок с удовольствием грызет и не давится
Диана Аникина
с 6-7 месяцев.. протертое на тёрке мелкой... как пюре... и зелёное... красное аллергенно
Даже и незнаю, покупали просто яблоки сладенькие в магазине (по идее начинать лучше с зеленых ) отрезала большой кусок и чистила ...ползал да грыз его и первый и второй сынульки! Не давились... сейчас младшему 10 месяцев.. любит яблоки и груши грызть ...
давайте пюре
Клео Де Нил
Измельчайте в блендере или на мелкой терке. Мы с шести уже ели зеленые яблочки. Главное, сами попробуйте, чтобы не кислое было.
я даю пюре
Начинать лучше с зеленого, менее аллергено. Прям с яблока очищеного чайной ложечкой пюре наскрести и по пол ложечки начинать. Я в 5 мес. дала.
я давала скобленое яблоко. первый раз в 2 месяца
Я для начала давала пюре, их много хороших. Хумана, Семпер, Бич Нат, Хипп, а потом пробовала в блендере измельчать, но ребенок ел их хуже.
Nana Lafachi