Воспитание детей
В каком возрасте вы с детьми стали разучивать стихи, а они их рассказывать?
Маленькие четверостишия. Я в 1 год и 8 мес рассказывала на Елке в детском саду. Вот думаю, надо, чтобы сын тоже выучил. Ему как раз год и 8, он пока только сказки и стишки вместе со мной дорассказывает.
ну где-то так же.. про таню, про бычка.. очень здорово-я даже на камеру записывала-смешно так лопочет))))))))
В 7 лет--учительница в школе заставила. А до этого сын и слышать не хотел о том, что можно выучить стишок. Один вопрос только "Зачем? ",объясняешь, ответ тоже один "Мне это не интересно. "Ну мы и не приставали.
мой в 2,4 года рассказывал полностью стих "У лукоморья дуб зеленый... " (довольно сложный и для более взрослого ребенка, а тут такой карапуз) . Хотя начал разговаривать лишь в 2,2 года. . А вот сейчас в 4,7 г. не хочет учить стих на утренник в дет. сад.
вот в этом возрасте и разучивали, вернее старались!
как научился говорить, вообще с детьми надо всегда и много разговаривать и читать им книги....
наверно, ему просто самому это не интересно- я и мой брат великолепно читали стихи как только научились говорить, а сестра первый стих смогла в гордом одиночестве продекламировать лишь в 7. ее первым стихом стал нецензурный стишочек про какашку, что был написан у лифта в подъезде- нам ж все запрещенное было интересно и мы дружно выучили его, и она вместе с нами)
так что я думаю это всё указывает на то, что ребенок в будущем будет тяготеть к точным наукам (сестренка у нас единственный человек, который действительно понимает геометрию, да и физика не вызывает у нее ужас)