Воспитание детей
восколько лет ваши детки стали запоминать стихи и рассказывать их самостоятельно? Нам 4г, но сам не рассказывает...
Научится хорошо говорить, начнет хорошо учить стихи. Это прямая зависимость. Мои очень рано начали стихи учить. Вот и сейчас младшая в 2,5 года уже много выучила с детками в садике.
Дочь - в 2,5 года.
Сын - только в школе (раньше отказывался наотрез, а заставлять я не хотела)
около 3х лет активно уже стал, песенки, стишки запоминать, до этого как-то и не заморачивались. . в январе 4ре будет схватывает быстрее чем я :) те что попроще еще и показывает в действии ))) //уронили мишку на пол, бац, мишка на пол )) хорошо лапу не отрывает, только дергает слегка ))) //
ну первый стишок целенаправленно выучили в прошлом году, на елку, в 3 года, это со старшим, сейчас вот снова пытаемся-но не хочет, зато все рекламы, песни и на русском и на английском, песни из мультиков, сказки, все запоминает и рассказывает, но стоит попросить-так он ничего не хочет и не знает, а когда без нас, делаем вид, что не слышим и не обращаем внимания, то понимаем, что очень много он знает и запоминает.
включайте ассоциаивное мышление
мои начали в 2 года
Старшая в 3 точно рассказывала, а то и раньше. . А младших пока нет, он и не говорит пока толком, так, по 2-3 слова складывает максимум. . Ему 2 с половиной
Нашей младшей дочке 2 года в октябре исполнилось. Уже начала рассказывать стихи и песенки петь. Старшая в это же время примерно начала.
Дочка с 3х лет хорошо рассказывает///Помимо садика еще на развивающие занятия ходим
Моя с 3-х лет рассказывает, причем довольно большие по 6-7 четверостиший.. . Надо читать почаще и заучивать, хотя допускаю, что девочки внимательнее мальчиков в этом возрасте...
я узнала что сын знае все стихи что мы читали. в 2г3мес. рассказывал все стихи борто и мойдодыра. рассказывал дуэтом со мной. потом просто так начал рассказывать в ванной, когда играет то что хочется... сейчас в саду утренник и вот мы выучили стих. и еперь сын любит стоять на табуретке рассказывать все что знает а мы потом ему аплодируем. сыну уже 2г9м рассказывает все что знает. знает много
Всё индивидуально. Знаю деток, которые и в полтора года хорошо говорили и могли запомнить небольшие стишки и рассказывать их, есть детишки которые и в 3, 5 года плохо говорят, хотя все понимают. В основном в 3 уже большинство способно четверостишие учить.
Людмила Кузьмина
Вы счастливчики! Обычно в логопедическую группу только в подготовительных группах берут. Рада за Вас, чем раньше начать заниматься проблемой развития речи у ребенка, тем лучше.
после года, сейчас в школе и не учит, один-два раза прочитает на перемене перед уроком, вышла, рассказала, садись, пять.
в 3 года уже рассказывал... а некротые и еще двух нет рассказывают и запоминают.... все очень индивидуально