Воспитание детей
Со скольки лет Ваши детки сами себя спасть укладывают?как приучали их самостоятельно укладываться без манипуляций ?
Моей дочурке 2,2.Сама засыпает где-то с полутора лет. Просто кладу в кроватку и все, если спать хочет, сразу засыпает. Приучаем в одно и тоже время ложится
у нас наверно это врожденное- ни разу не укладывали, как ползать научился, так и сам отползать стал. за что ему конечно огромное спасибо!:)))
Только когда набегается, нарезвится.... может сам уйти в комнату и уснуть от усталость... Но в основном просит чай перед сном или "похлопать"по спинке)) ) А когда видит, что в его скорейшем засыпании кто то заинтересован- То полный перечисленный набор +СКАЗКУ ))))
мои с 10 месяцев засыпают сами. Ставим их в кроватку, они ковыряются-ковыряются и засыпают. Сейчас им 1,3 года
Моей скоро3,но засыпает только вместе со мной или в своей кроватке, но меня за руку держит.
нам 1г8,только со мной в обнимку засыпает
моему почти 5, но без книжки на ночь и тысячи поцелуев до сих пор не засыпаем))))
моему сыну через 2 месяца будет 7 лет, и я до сих пр его укладывая спать рассказываю ему на ночь придуманые сказки и истории
у меня тоже сам засыпает, правда с кружкой-непроливашкой, уже ему 1,5 - думаю скоро кружечку ликвидировать....
ровным голосом говорила что пора "укладываться" и они гуськом друг за другом шли.. . читала иногда сказки, но никогда не позволяла им ложиться и засыпать с собой... у меня с мальчишками-строго :) может это без проблем, потому-что я это начинала с раннего возраста как только малыш пошёл ножками, и со старшим проблем небыло, а меньший просто брал пример с братика :) Считаю что главное родительская последовательность, если СПАТЬ, значит СПАТЬ!! ! Если ГУЛЯТЬ значит ГУЛЯТЬ и если НЕЛЬЗЯ, то хоть весь мир перевернись, но НЕЛЬЗЯ :)
Старшая 2,7 еле-еле укладывается, а младшая в 1,3 сама ложиться.
доченька ждала сказок перед сном. и не 1, а 2-3.пообниматься. лет эдак до 5.потом родился сынишка и времени стало не хватать. сын сам укладывается, ему 2 годика. а если у вас есть время, то дарите его своему чаду. Балуйте своих деток сейчас, ведь мы не знаем что их ждет потом!
Я в 5 утра спать ложусь 1 час ночи не сплю 2 час ночи не сплю 3 час ночи не сплю 4 час ночи не сплю 5 час ночи немного ложусь спать