Воспитание детей

До скольки лет ваши детки добровольно спали днем?

добровольнее всего они стали спать днем в более старшем возрасте: лет эдак с 14))))
Татьяна Андронова
Лучший ответ
да моя младшая и сейчас в 12 лет с кайфом дрыхнет в выходной
ездили как всегда летом на моря... тк в середине дня деткам, как впрочем и взрослым нах на солнце не полезно, ввела режим-подьем в 6,пляж в 7,обед в 1300,далее после плавания и прочижх подвижных мероприятий все спать, причем вне зависимости от возраста вырубались добровольно... при наличии режима все просто -проверено
Ольга Мовчан
мы до года всего.. . а потом только через скандал и взбучку...
До трех лет укладывалась спать днем вместе со своей дочкой, иначе и не получалось ее убаюкать. А потом бросила эти затеи, сейчас ей шесть, в саду спит без проблем, а дома давно уж не спим днем.
Нам 4 года. Днем спит, но поздно ложится (около 12 часов ночи).
добровольно - гдето месяцев до 8. потом тока с боем уложить можно было.... сейчас чуть больше 2 лет - в садике спит прекасно но на выходных дома не уложишь никак.
Наталя Гром'як
Мой в этом году (ему почти шесть) отказался.
А дочь, вообще, с двух лет не спит днем.

Все детки разные, Вы сами поймете, когда во второй половине дня ребенок перестанет капризничать, переутомляться, значит, можно от сна дневного "отходить"...
где то до 3 лет, а потом ни в какую спать не хотел днем.
я до 6 а потом мне приснился страшный сон и я боялся спать!
до 7 лет пока в школу не пошёл. Быват и сейчас спит 1-2 раза в неделю. Сейчас ему 10 лет.
а я вот вообще в детстве никогда добровольно днём не спала!