Воспитание детей

не иогу найти общий язык,дайте совет!вопрос внутри

моей маме 51 год а мне 31,у мамы есть еще дети 12лет девочка и сынишка ему 9лет мы от разных отцов.я воспитывалась с бабушкой.сейчас живу с мамой в одном дворе но дома разные,у меня своя семья муж и сынок,живем самостоятельно в помощи не нуждаемся слава Богу!чо бы я не делала или говорила все переворачивается пртив меня я постоянно слышу о том что не хорошая дочка и т.д.как быть?мои слова все в штыки....
Мамина вина в том что Вы воспитывалась у Бабушки.... Мама строила получается свою личную жизнь, родила деток от второго брака, и соответственно детки при ней и т. д. . а Вы были по видимому в стороне.. . Мама видимо Вас плохо знает раз принимает все в штыки чтобы Вы не сделали, (видать упустила Вас в воспитание) ну и у Вас на нее осталась какаето обида. Елена ну Вы же взрослая уже, у Вас семья, живете Вы самостоятельно как Вы пишите, ..А что же с мамой может у Вас быть? Может что то не досказанное или же сесть в месте и поговорить попросит прощение у друг друга, я думаю что и Вы где то ее не слушались, ну это скорее всего из Вашего детство тянется..
Ольга Резникова
Лучший ответ
Бывает!
Не повезло тебе.. . с мамой.
Да уходи и живи сама ...отвыкай, пусть сами выживают, а как перестанешь быть у них вот и прислушайся как она начнет строить речь обращаясь к тебе.... надо чтоб они за тобой, а не ты за ними.
Alena Loboda
Леночка, у Вас грядки во дворе или что общего, кроме двора. Скажи, чтобы тебе выделили территорию, на которой ты можешь хозяйничать сама. Если ты от мамы независима, она тоже не должна править балом, она может только посоветовать, а принять ее совет или нет, решать тебе.
Тю. И у меня такая же фигня. Только мы в разных городах живем. Так она звонит и требует чтобы я ей ребенка привозила завтра же - карантин. и она будет им заниматься, уроки делать, кормить и др. (я все это делаю плохо) А на следующий день звонит папа и говорит, что сестра моя болеет (простуда). Я вообще в шоке -что так надо мне назло? что не соображает что ребенка в контакт с вирусоносителем вводит?
А мы с сестрой от одного отца. Но разница тоже 11 лет. Я тоже не пойму, чем я ей не такая вообще
Я думаю ей просто, тяжело сейчас, младшии дети подростки, период сложный. А Вы выросли, самостоятельная, все хорошо. Смотрит она со стороны: вот ведь это моя дочка, МОЯ! Хочет от Вас чего, думаю сама не знает чего, наверное как все мы - любви, ласки, внимания. А сказать это по человечески не может. Вот и шпыняет Вас. Простите Вы её,если хотя бы с одной стороны понимание есть уже хорошо.
Губина Мария
Прости ее, она не права, но все-таки - она твоя мама!
аналогично.... причем в каждом моем слове находит то что я ее унижаю....
Inna Bokova