Воспитание детей

что делать если доча 1.4терпеть не может мясо ни в каком виде? и рыбу не особенно но иногда ест.как только ни готовила--

плюется и все.со скандалом пихаю каждый день.только детские консервы из говядины редко полбанки сьест и все.
Нина Яковлева
рыбу попробуй кефаль кам кости крупные и мясо сладкое в муке обваляй предварительно разделав по палам и вытащив хребет и пожарь должно понравится а мясо и рыбу в пирожки можно дети их любят или аладии блинчки с начинкой
Софья Панкратова
Лучший ответ
А если мелко измельчать и добавлять: в супчик, в пюре овощное? Чтоб незаметно, но чтоб было?
Нина Яковлева так и приходится делать. но она же,паразитка мелкая,овощи тоже не любит...
Может у неё 2я группа крови или она вегетарианка. Я сама не ем мясо с детства (причём в детстве пихали насильно и развилось отвращение ко всей еде, а потом дистрофия) так, что давайте чечевицу, горошек, фасоль, бобы, рыбку, семечки орешки-этим можно восполнить белки.
Нина Яковлева группа крови действительно 2 как и у нас с мужем. я сама мясо никогда не любила
а зачем пихаете? моя дочь тоже с рождения вегитарианка (17лет умная красивая девушка)
Не нужно заставлять, не навязывайте ребенку свои вкусы.
Anechka Ляля =)
Перетирайте мяско в блендере или просто мелко-мелко режьте и смешивайте с супиком... Немного фантазии и упорства... всё-таки ребёнка в год и 4 мес. ещё можно обвести вокруг пальца ))))
Нина Яковлева проходили--без толку.
не нравится не давай! восполняй белок орехами, догадаться чтоль не можешь?!?!
Нина Яковлева какие ей еще орехи в год и четыре месяца.
Татьяна Николаева К тому же, орехи - сильный аллерген. Детям не рекомендуется.
моя сестра никогда не ела мяса и не ест. росла крепкой здоровой девчонкой, сейчас 6 лет. с мозгом всё в порядке, гемоглобин в норме.
кстати, если женщина не ест мясо и рыбу, то у неё может не быть менструации, но это не влияет на репродуктивную систему.
а врачи у нас послевоенной закалки, им главное, чтобы ели мясо, делали прививки и писали правой рукой. а кто не с нами, тот против нас.
поэтому я солидарна с другими ответчиками - не заставлять.
а заменить можно бобовыми и вообще, сейчас доступно много нетрадиционных для русской кухни продуктов, так что поле для экспериментов есть.
Нина Яковлева да уж...Алиса у нас левша ( по крайней мере очень похоже)
у нас племянники такие же, 8 и 10 лет, правда, вообще не едят мясо, зато колбасу и сосиски уплетают за обе щеки! (
Алия Мусина
Попробуйте ей купить и сварить говяжий язык!! ! Очень вкусное и самое полезное мясо!!!
Мария
замените мясо белковой пищей (соя, бобы) , хотябы чтоб необходимые вещества и элементы в организм попадали
насильно не пихайте. только еще хуже сделаете! просто успокойтесь и сами в ее присутствии с удовольствием их кушайте, а ей не предлагайте, жадничайте, мол, самой мало! потом сама потянется...
Нина Яковлева не получается.пробовала так делать-Алиса просит а как понимает что я ем сразу убегает
Татьяна Гончаренко ну и пускай себе убегает. возраст у нее сейчас такой -маторчик везде. скучно сидеть просто есть. это норма!!!!
может убежать, прибежать снова ложку съесть. это нормально!
а вы тем временем спокойно кушайте-ваш пример лучше всего! будет голодная-будет чаще прибегать. тОлько важно всякие куски (яблочки конфетки печенюшки) между основными приемами пищи исключить. вот если поела нормально то только тогда кусок давать.
если просит еду, видя когда вы кушаете давайте немного-на один АМ. чтоб не вызвало привычки играться с едой - детки ведь такие раз дали много то можно играть с едой. важность еды таким образом не поймут!
интересно, а по русски сейчас кто-нибудь писать умеет? !
ответы все очень правильные, но с грамматическими ошибками в каждом слове - почему-то после этого не вериться автору...
Нина Яковлева просто большинство людей не считает нужным в интернете писать досконально правильно. я сама в школе республиканскую олимпиаду по русскому языку выиграла, а здесь как-то не слежу за правильностью --главное чтоб понятно было. да и клавиатура иногда барахлит, а исправлять лень.