Воспитание детей
Срочно!!!Как сбить температуру 39 у ребенка 11 месяцев.
Пробовали всё(Цефекон,Нурофен,Панадол) отирания уксусом....Что ещё можно????
Поаккуратнее с лекарствами то.... Лучше врача вызовите на дом. . не занимайтесь самолечением.
Не надо, она не такая уж большая.. . У них нормальная - 38...
Вы чё ,скорую вызывайте...
Скорую, а неи возможности пол или четверть таблетки анальгина растолчите, растворите в воде и клизьмочку - и все ок!! !
У нас на даче в изоляторе подобный случай был с 3-х леткой - в конце дня анальгин! И ОК! ! А все собременное г перепробовали!!
вызывайте скорую.. . только знайте - свечки проявляются через час где то.... если цефекон не сбивает - значит что то серьезное, серьезней гриппа.... и ради бога не заварачивайте дитя в холодные простыни - может случится спазм сосудов.
Скороую надо вам и в больничку возможно.
У нас так было, ничего не сбивало - только литичка (это укол такой, анальгин+супрастин+парацетамол, примерно такой состав) . Все-таки это уже высокая температура, не рискуйте!
*укол делали врачи - сначала те, кто на скорой приехали, потом уже в больнице.
А с обтираниями осторожнее - могут вызвать спазм сосудов.
Скорую вызвали? Обязательно разденьте, только носочки оставьте и натирайте водкой, как испариться ещё.холодные платочки на лоб и под мышки, как нагреются, опять смочить.
если это не помогает, то вызывайте детскую неотложку или 03 позвоните и посоветуйтесь.
В первую очередь не укутывать, особенно после обтирания. И на запястья положить смоченные в холодной воде
тряпочки, менять, когда станут теплыми. Ну и детскую неотложку срочно!!!
Лучше скорую вызывайте !!!
Нам помогли при такой высокой температуре свечи "Аналгин для детей", до года там нужно пол свечи.. .
Выздоравливайте!!!
Нурафен для детей. Отличное средство! На вкус приятное. Снимает температуру и обезболивает
Лучше конечно, скорую, а так свечки "вибуркол" в попу, и "панадол" детский, там в упаковке специальный дозатор есть ля каждого возраста. Мы только этим и спасались.
что ждете, вызывайте скорую конечно
свечки в попу есть парацетамольные? они луче помогают чем цефекон
самое главное не одевайте тепло и оботрите водкой пусть морозец пройдет это хорошо сбивает температуру
Пока 39 - свечи "Парацетамол". Если будет 40 и более - инекции Димедрола с Анальгином по пол-кубика. Это, если Скорая долго едет, а лучше они сами, детям даже в попу укол надо делать аккуратно, можно попасть в нерв.