Воспитание детей

А вы водите своих дочерей в баню? У нас девочке девять, не знаю как ее парить правильно...

Находиться в парной детям до 5 лет можно не более 3 минут. За один раз допустимо лишь 1—2 посещение парной. Нельзя детей хлестать веником, ведь кожа у детей очень нежная. Можно использовать мягкий березовый веник, предварительно хорошо пропаренный, при мягком массаже. Детей, еще не освоившихся в бане, нельзя заставлять что-либо делать. Достаточно, если он (она) просто посидит пару минут. По сравнению с парной русской бани, финские сауны отличает более сухой воздух, менее резкие колебания температуры тела, пульса и дыхания. Проще говоря, финская сауна легче переносится ребенком, а значит имеет меньше противопоказаний. Но нельзя забывать, что в раннем детском возрасте возможно появление аритмии сердца у ребенка в бане. При врожденных пороках сердца в парную ребенка лучше не водить. Отказаться от бани придется, если у ребенка гнойные или мокнущие поражения кожи, при острых инфекционных заболеваниях. Никогда не парьте ребенка более 10 минут. Столько же времени уйдет и на холодный душ. 20 минут – на отдых. После этого при желании «сеанс» можно повторить, если ребенок уже большой. Самый последний совет: никогда не водите ребенка в баню натощак и вечером перед сном. Тогда парная принесет ему только пользу!
A. A.
A. A.
81 825
Лучший ответ
Да, и с самого рождения. Сперва в ванночке, а потом и в парилку. А как правильно - все зависит от опыта...
поначалу никак. пусть просто ходит в баню мыться. потом пусть ненадолго заходит в парилку, если она будет там себя хорошо чувствовать, можно начать париться
Мы чуть ли не с рождения ходим. Почти 10 парится сама.
Ira Surkova
Ira Surkova
14 175
водим с 1,5 года когда в деревне. сидит в тазу барахтается, уходить нехочет-ревет..
Мы свою с 3-х месяцев в баню носили правда первое время не на долго, зато спит после бани даже не просыпается, сейчас нам 1,7 года баню страшно любит хоть вслух это слово не произноси срузу хватает свой халат и бежит к дверям
Marsa Mars...
Marsa Mars...
7 210
Моему сыну 2,3 ходим в баню и он заходит, только не в самую парную а в прибанник))) очень нравится и кричит что-бы и его веником парили))) Ведите и не бойтесь, только пусть там не засижуется, на первый раз хватит и 5 минут)))

Похожие вопросы