Воспитание детей
Можно ли мясной бульон малышу 7 мес?
Можно!! ! Ребенок с 9 месяцев уже ест все . последнее что вводится - это рыба, а мясо раньше. Тем более, если вы даж не мясо давать собрались, а всего лишь бульон
Алина Петренко
мясо мы уже вовсю едим. я беспокоюсь что бульон будет для него слишком жирный
попробуйте дать несколько ложек и посмотрите на реакцию малыша.
я обоим детям с полугода давала мясной бульон.
но при этом я вообще прикорм вводила с 4 месяцев, поэтому их желудочки были готовы.
к году оба были на общем столе)
да мы уже кушали супчики на мясном бульоне в этом возрасте, только из говядины, курица нам педиатр говорила аллергию вызывает ее ели попозже
мясные бульоны тяжёлые, вот мясо можно, а бульоны лучше пока овощные, мясные месяцам к 9ти
Мясной бульон, являющийся источником экстрактивных веществ, стимулирующих секрецию желудка и нередко вызывающих аллергическую реакцию, включать в рацион грудного малыша не стоит. Сейчас специалисты рекомендуют давать детям с 8–9-месячного возраста не мясные бульоны, а овощные протертые супы (в количестве 20–30 г с сухариком 5 г на порцию).
только с 9 месяцев. нам 9,5 и то еще не ввела
да мой кушает на мясном бульоне =супчик.
Можно, только для начала дайте 1 ч. ложку не больше. Проверьте реакцию в течении дня, и если все нормально смело давайте больше.
мы начали кушать мясо с 7 месяцев. Я варила индейку, телятину с овощами и делала из этого суп-пюре. Сыночек очень любил это кушать!
Да
Да, только из курицы ( так как она менее аллергенная) или говядины. И если будете варить из курицы кожу снимайте и варите в двух водах.