Воспитание детей
дочке 8 месяцев, простудилась. из носа льют сопельки, подкашливает. чем лечить этот недуг?!
пытаюсь промывать носик аквамарисом и высасывать слизь, но этот процесс довольно сложный, т.к. дочка вырывается и плачет будто режут)
Самое главное-давать хотя бы на время болезни-препараты которые поднимают иммунитет-чем он сильнее тем легче и быстрее организм будет бороться с инфекцией. Спросите в аптеке подходящий для возраста ребенка. Я своим детям нос лечила так-сначала промывала его и высасывала сопли (постарайтесь не реагировать болезненно на плач ребенка-вы же понимаете что ему так будет лучше). Смысл тогда закапывать нос если он будет забитый. А потом закапывала или "Делуфеном"-он от всех видов насморка или""Эуфорбиум"спрей.
Ну высасывать это обязательно, если не получается клизмочкой, то мамин рот справится лучше и быстрее ( не кривитесь это ваш ребенок и здоровье важнее, и потом их же несть надо, а сплевывать )))), а потом Проторгол старое средство, которое готовят в аптеке (что то на основе серебра, показано даже новорожденным). Если нед аллергии на мед 1ч. л. меда+1ч. л. водки намазать на грудочкуприкрыть кусочком п/пакета и плотную х/б рубашечку под горло и спать. Утром снять. Можно жиром намазать бараньим, барсучьим, медвежьим на худой конец гусиным. А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИГЛАСИТЕ СНАЧАЛА ДОКТОРА!!!!
пробуйте свекольный сок он жутко щипучий. виброцил хорошие капли и мне врач говорила что нельзя капать одними и темиже каплями ббольше 3 дней. надо менять
Попробуйте покапать в носик пару капель свежего свекольного сока.
Прекрасно помогает сок листочка каланхое: выжмите и несколько капелек в носик. Прочихает все сопельки и лечит отлично.
Лечила детей и внуков, лекарств не признаём. Попробуйте. Успехов и здоровья!
промыват надо правильно, а то можно до отита допромываться
Если до сих пор кормите грудью, то закапайте в носик своё молоко. Нам помогало.
зачем ребенка мучить. к педиатору идите!
А лучше к врачу обратиться, сомолечение иногда до добра не доводит.... Дай Бог, чтобы у вас все хорошо было.
1. аккуратно клизмочкой сопельки вытягивать из носа.
2. гранулку соли на чайную ложку, мед, луковый сок, слегка разогреть и капельку самую закапать нос 2 раза в день
пиносол
Сопли - значит вирусная инфекция, лечить противовирусными препаратами, типа Афлубин, анаферон, виферон, Витамины "Биовиталь гель"или любые другие для грудничков.
Моему уже 4 года, нам хорошо помогает оцилококцинум, но не знаю можно ли его в 8 месяцев давать.
Лучше конечно же сходить к врачу, а то вдруг перейдёт во что то серьёзное.
промывать нос салином или квиксом и греть стопы
Виферон свечи самый проверенный способ лечения, а так же носик промывать надо. Проверенно на своем ребенке, моей доченьке 4,5 года