Воспитание детей

Помогите! у месячного ребенка насморк.

Дочке 5 недель, у неё сопли пошли, нос закладывает через каждые несколько часов (3-4). пока только спринцовкой сопельки вынимаем. можно это как-то лечить? ато ведь есть то с соплями ей неудобно, нос то слабо дышит.
Можно смазывать отжатым соком сырой моркови, то есть при чистке смачивать ваточку.
A I S H A
Лучший ответ
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
увлажните воздух дома и можно аквамарисом прокапать перед и после аспирации
Георгий, очень хорошо помогает несколько капель каланхоэ (растение такое) - нужно смешать их с водой и закапать, малышка прочихается!! так раза 2-3 в день!! Нос продышит!!!! У моей дочки был насморк дней 8, лечили всем подряд и називином, назолбэби, аквалор капали, грушей отсасывали, ничё не помогало, благо знакомая подсказала этот рецепт с каланхоэ, закапали 2 дня и насморк прошёл.... Реально очень помогает!! ребёнок ведь сам не может высморкаться, это срзу чих начнётся и куча соплей выйдет!
выздоравливайте!!!))
Tanya Zimina
В таком возрасте у деток очень часто бывает так называемый физиологический насморк - прсходит развитие слизстой оболочки носа, а сейчас зима - батареи воздух сушат. Слизистая оболчка носа сама себя спасает от пересыхания и выделяет больше слизи.
Капайте ребенку перед отсасыванием сопелек по 8-10 капель препаратов типа АКВАМАРИС или МАРИМЕР. Далее отсасываете сопельки, и снова закапываете по 2-3 капельки. Если дыхание носом все же затруднено, то рекомендую после осасывания слизи капнуть в носик по 1 капельке НАЗИВИНА детского, а через 5-10 минут после НАЗИВИНА закапать опять же АКВАМАРИС или МАРИМЕР (2-3 капли) . Далее АКВАМАРИС или МАРИМЕР нужно капать по 2-3 капельки через каждые 2-3 часа. Перед следующей прочисткой носика повторяете всю процедуру сначала.
Если же насморк имеет простудный характер, то наверное есть смысл применять более серьезное медикаментозное лечение (ВИБРОЦИЛ или РИНОВАЗИН) - проконсультируйтесь с педиатром.
Христом Богом прошу никогда не обращайся таким образом за помощью по отношению к грудному ребенку, А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ НА НЕМ ТО ЧТО ТУТ ПОСОВЕТУЮТ ...ЧРЕВАТО.. . на то есть специалисты.
Леся Добрева
.Спрынцовкой сопельки вынули, молодцы, потом капельки "Називин",в аптеке есть ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ! (ато есть и для взрослых) закапали по одной капле в каждую ноздрю. КАК КАПАТЬ: малышку положили горизонтально, на бок-капаем в ту дырочку, которая ближе к боку на котором ребенок лежит. Носик пальцами сжали, что б не вытекло. Потом переворачиваем на другой бок и то же самое. Ночью СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТО БЫ ДОЧА ДЫШАЛА! Ато может задохнуться. Маленький кусок ватки поднесите к носу-колышется-значит дышит. И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ!!!! МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ВСЕ ТАКИ, МОЖЕТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЕ, ТАК ЧТО НЕ ТЯНИТЕ И ВЫЗЫВАЙТЕ НА ДОМ! Поверьте медику.
В)
Вика) )
нам тоже 5 недель, врач назначила Аквамарис капли в нос 4 раза в день, реально помогло. До этого своим молоком капала, не помогло
Миля Житенева
Отсосать сопельки спринцовкой и закапать, будет несколько часов отдыха ребёночку. Полотенце влажное повесьте рядом. Так говорила педиатр. Сопли пройдут, надо просто облегчить ему это время. Ночью тоже отсасывайте сопельки и закапывайте, дети маленькие не сильно переживают по этому поводу.
нужно молочком (мамы) закапать в нос- нам помогло
я тоже своему сок растения каланхое капала несколько капель только совсем немного после него они начинают чихать это хорошо помагает!!