Воспитание детей
Помогите у ребенка насморк.
У моей малышки насморк уже не проходит 5 дней. Аптечные средства не помогают. Знаю что хорошо помогает грудное молоко - к сожелению у меня его уже нет. Есть несколько народных рецептов:1. Сок алоэ. Разводить с водой 1 к 1.2. Сок репчатого лука (1 чайная ложка), масло подсолнечное или оливковое (1 чайная ложка), 1 ч. л. воды.Как вы считаете можно ли полуторогодовалому ребенку этими капельками закапать носик. Или может посоветуете что-нибудь. Как вы боретесь с насморком? Заранее спасибо!!!
Наша дочка часто страдала от насморков, что только не перепробовали. Дома вырастили Каланхое ( у него по краям листьев детки вырастают) - им спасались. Пользоваться также, как и соком алоэ. Покупали в аптеке Иов-Малыш ( гомеопатические гранулки, они при слабой носоглотке помогают) . Из лекарственных средств лучше всего помогали капли Виброцил ( вашей малышке тоже можно их капать, по 1 капельке)
насморк если лечить - 14 дней. , если не лечить 2 недели, а вы хотите чтобы за 5 дней прошло, растирайте переносицу, если есть утьтрофиолетовая лампа включите в комнате и посидите с ребенком так. чтобы свет на нее не попадал. чтобы подышала озоном - он здорово подсушивает и инфекцию убивает. Не переживайте так - дети НЕИЗБЕЖНО болеют. поправляйтесь
Молока точно лучше не капать, как и другие народные методы не применять-это опасно даже.
Проталгор
Сок алоэ с маслом. Нас очень выручало.
Сок Каланхоя закапывать в нос. После этого чихать будет. зато проходит почти сразу. Своего сына только так лечу.
я слышала молоко нельзя капать, а помогает физиомер -это водичка морская солёная
Только не вздумай давать сок лука, ты не знаешь как отриагирует твой малыш, лучше купи маслицо Беби-Витаон (бальзам караваева), он стоит около120р., делай тампончики.
Да, молоко и свекла-издевательство какое-то, не стоит так над ребёнком опыты проводить. Я давно уже в аптеке приноровилась пластырь дыши брать, он и помогает и состав натуральный. Там эфирные масла, которые помогают облегчить дыхание и вылечить насморк, при этом для ребёнка не вредны они.
Скорей всего у малыша зубы, мы тоже этим страдаем ни чего только не делала. Возьми купи физраствор НАТРИЙ ХЛОРИД закапывай по 2 капли в нос и через 2 минуты отсасывай грушей, потом попробуй закапать сульфацитом. Но нам уже это не помогает и врач прописала пенецилин с фурацилином, да это антибиотик, но выхода нет. Два рвза закапала пошел процесс, но тебе надо посоветоваться с врачем. А вообще пока зубы не вылезут все то так и будем мучаться. моей доче тоже 6 месяцев.
попробуй нарисовать на носике ватной палочкой веснушки, лучше лампы помогает, и не усердсвуй, йод быстро впитывается, их можно делать два раза в день