Воспитание детей

Слышала что если у ребенка насморк, нужно в баню или в сауну?

Если длительный насморк без температуры и кашля. Что-то сомневаюсь....А вообще с какого возраста можно детям в сауну или баню??? Нашему2,8 года)))
В баню можно водить только здорового ребенка. Прогреть - может привести с тому, что сопли спускаются в бронхи и получаются осложнение. Мы получили в свое время пневмонию таким образом. Лечить баней - очень индивидуально.
Здорового ребенка водить в баню можно всегда, если ему нравится.
Аида Низамаева
Лучший ответ
к врачу нужно
Наталья Кнапик
я купаю дочку в ванной с эфирными маслами (с пихтой например) , когда у нее насморк от простуды. ей помогает. но думаю, если причина насморка в аденойдах, то толку не будет
Л. А.
Я свою сажаю в очень теплую, насколько возможно ванну, капаю туда масло мяты, эвкалипта, пихты. Отогреваю хорошенько. Потом быстро в кровать под одеяло. Ноги намазываю звездочкой и одеваю носки. Закапываю капли в нос. И на утро она у меня как огурец.
через доктора... мало ли проблемы с сердцем и т. д.
Слух вредный. Если сопли уже есть, то греть бесполезно и даже вредно. Слизистая уже воспалена и нагрев только увеличит набухание. Баня вообще процедура тяжелая. На сердце нагрузка большая.
Причиной длительного насморка может быть аллергия или гайморит, а в этом случае прогревание может оказаться опасным. Ну, а если Вы точно знаете, что это просто насморк и ничего больше, просто попарьте ножки дитяте перед сном и после этого наденьте теплые носочки на ночь. Можно даже насыпать в носки сухой (!) горчицы. Баня или сауна -слишком радикально для малыша.
Алтынай Курманбаева У нас аденоиды 2 степени,так что насморк явление постоянное.Лечимся уде 2 месяца.Пока нет результатов в положительную сторону(((
Папробуйте к доктару схадить. Не издевайтесь над ребёнкам!
Алтынай Курманбаева У нас аденоиды 2 степени,насморк явление постоянное,сегодня и завтра они есть, после завтра их нет,и опять...
Пока лечимся,но без результатно((
Можно в сауну http://sauna.ru