Вы уверены, что у крохи не аллергический ринит?
Тогда попробуйте что-то из нижеследующего.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Воспитание детей
У ребенка насморк. Подскажите метод по избавлению от насморка, который вам помог. Перепробовали уже всё.
Облить ледяной водой, -ведро на голову... Утром, вечером. Сразу после этого в простынку, вкусненького, чтобы позитивное настроение было. Да, и убедить сделать это добровольно, не насильно же дитя обливать.
Способ индивидуальный, у нас помог и от затяжного бронхита, и от последствий коклюша... .
Кстати, можно попробовать и самодельный медовый компресс на носик на сон.... Тряпочку со слоем мёда (хорошего!!! ) на переносицу... Впитается всё"
Я просто промываю соленой водой. При помощи клизмы.
Если вы перепробовали всё и насморк не прошёл, может вы всё-таки посетите ЛОРа? Насморк - не обязательно следствие ОРЗ.
Нужно семь дней, чистый прохладный воздух и много питья, салфетки, платочки...
Хороший ЛОР!!!!
Промывать нос Аквалором и закапывать сок каланхое (брюфиллиум) . Ребенок сначала прочихается, но помогает здорово.
Причину насморка надо знать: вирус или аллергия? если аллергия, то надо устранить аллерген . Если простуда, то виферон свечи в попу, промывать нос Аквамарисом или Називином. Есть еще капли Пиносол, но дети их не любят - щипят. Еще хорошо на ночь на ноги шерстяные носки и в них насыпать сухую горчицу. По комнате расставьте чеснок нарезаный в блюдечке (менять раз в день до выздоровления) . Чеснок убивает микробы.
промывать нос морской солью с водой
ноги в тепле постоянно, а может это аллергическая реакция?))
Доброго Вам дня! Попробуйте промыть нос морской солью (в аптеках продаётся) ! Лично мне помогло,
Сколько лет ребенку. Какие выделения из носа на цвет и консистенцию. Это очень важно только потом можно что-то назначать с лечения. Опишите мне.