Воспитание детей
мамули помогите с личением насморка
Стоило мне в каком то вопросе написать мол мы не болеем и тут насморк у ребенка. Ну уже пора 9 месяцев прошло с прошлых соплей. Насморк такой: прозрачная водичка из носа и глазки слезятся. Одеты тепло но все окна открыты (на улице дождь и прохладно) Вопрос чем лечить эфективнее мы делаем так (називин через мин 20 изофра и аквалор) есть еще виброцил, диринат аквамарис, я вот думаю может пойти купитт гриппферон и анаферон и звездочку? Кашля нет. К врачу только на завтра запись да и незачем идти. Горло не красное.
Сопли только солевым раствором промываю, если очень много, что ребенку трудно дышать, то могу на сон сосудосужающими каплямы брызнуть. На этом все лечение.
Никаких капель в нос, только сделаете хуже. Я лечу спиртовым компрессом.
Автор русский язык учить не пробовала?
У подруги ребенка насморк долбил долго, ничего не помогало, посоветовали капать сок лука. Многие чистым закапывают, но это только боль.
Она его с водой смешивала, на себе проверяла, когда было уже без ощущений - закапывала ребенку, насморк за пару дней прошел.
Ой, у вас все с зада наперед) Вы не совсем правильно лечите насморк. Вначале нужно очистить слизистую носа морской водой, затем капать сосудосуживающие, после антибиотик, а у вас все наоборот) А зачем антибиотик капаете, есть показания? Просто его назначают при затяжном насморке с зеленью... Я обычно при насморке пользуюсь Аква Марисом Беби, морская вода уменьшает вязкость слизи и способствует облегчению выведения ее из носовой полости, облегчает дыхание. При насморке, этого достаточно, носик регулярно промываю, он и дышит хорошо и сопельки не скапливаются в носовой полости. Сосудосуживающие, на случай, если есть отечность и нос не дышит, про антибиотик, я тоже уже написала, что его просто при насморке не применяют.
Людмила Васильева
Антибиотик только в случае бактериальной инфекции конда сопли и макрота зеленого цвета
Моему сыну в 7,5 мес. выписывали: от кашля - Аскорил или Эреспал (оба препарата отхаркивающего действия) , Супрастин - от аллергии по 1/4 3 раза в день, Флемоксин Солютаб 125 мг - антибиотик, от дисбактериоза - Хилак Форте (купили, но не пили, все само нормализовалось) , от насморка - Аквамарис для промывки носа, Проторгол - днем - капли в нос, Отривин - утром и вечером.
5 дней держалась тем-ра, сбивали детским Панадолом, если выше 38. Обильное питье. Недели полторы в общей сложности болели.. .и то под конец все равно сопли остались, но врач сказала, что пока зубы не вылезут, будут лить. Сразу 3 зуба наверху лезли. Горчичники делали еще 2 раза в день через пакет одноразовый - на грудку и спинку, держать 3-5 минут.
Здоровья вам и терпения.. .как вспомню.. .каждый час ночью просыпался...
А можно просто аквалором почаще промывать, мазать потом виферонкой, мне так помогает хорошо. Насморк вообще надо лечить комплексно, ведь у него вирусная природа, организм ослаблен, поэтому и кушать надо хорошо, бульончики, и пить побольше
Возраст ребенка?
Людмила Васильева
3 года