Воспитание детей
Мамули, какие капли используете при начинающиеся насморке, чем лечите?
просто слегка соленой водой почаще брызгаю, Покупать 5мл простой морской воды за нехилые деньги жаба давит. Лет 6 назад купила в аптеке морскую соль и развожу её в воде, но если нос сильно закладывает нужно ещё что-то для снятия отека. Мне нравится називин или тизин. При запущенном насморке капаем протаргол.
никакие не использую. насморк - это часть простуды.
Назия Ажмухамбетова
И что делаете?
Назия Ажмухамбетова
И что делаете?
Валентина Паисьева
но ведь бывает насморк просто без простуды. Сопли есть, потом прошли и больше никаких симптомов
аквамарис стронг. (именно стронг). могу виферон вставить попутно.. никогда не промывайте тем аквомарисом который идет в высокой бутылкой со струей..
ни каких капель, только спрей "аквалор" ,не разу за 4 года не капала сосудосужающие капли ребёнка в нос.
Виброцил. многие тут пишут про аквамарис - но это ОБЫЧНАЯ водичка для промывания носа. насморк она не лечит
Согласна с Ларисой, сразу Аквамарисом брызгаем
всем разное подходит. виброцил, називин, назол, да их миллион в аптеках. пробуйте. выбирайте.
а вместо аквамариса - развода для лохов - можно капать просто физраствор, который стоит в 100 раз дешевле.
Лена Спасс
физ раствор это обычная поваренная соль, а аквамарис это морская соль, это не одно и то же! конечно морская вода для носа продаётся по не оправдано завышенным ценам, но она намного лучше чем обычный физ раствор.
Аквамарисом промываю, деринат, и виброцил на ночь.
Я капаю деринат
если насморк мешает спать, то називин. Не мешает, ничего, проходит сам
Кому? себе или ребёнку? ребёнку називин, себе пиносол.
аквамарис
промывание отривин либо аквамарис или аквалор, потом виброцил
аквамарис тоже покупаю.
никак не лечится всё равно неделю болеть.
По психосоматике-это ваша категоричность, я откпзываюсь от своей категоричности, понимая что еще много чего я не знаю об этом мире и насморк проходит
Лена Спасс
а если аллергический ринит, то какие могут быть психосоматические причины?