Вы уверены, что у крохи не аллергический ринит?
Тогда попробуйте что-то из нижеследующего.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Воспитание детей
Какие капли или спрей от насморка эффективный и безопасный для малышки в возрасте 1 года7? посоветуйте, пожалуйста.
Делуфен
Мирамистином в горло брызгать
ну вы иногда думайте О ПРИЧИНАХ, а не о следствиях насморка. Сосудосуживающие вообще детям нельзя - отек легко пойти может. У меня муж по жизни с носом мучается, гайморит по неск раз за год. вот вчера сдал анализы, а там эозинофилы 14!!!!аллергич. реакция. Это ОЧЕНЬ много. слава Богу, сдал анализы, а то бы еще 10 дней антибиотики пил свои... .
Оденьте на ноги шерстяные носки, давайте оцилококцинум и не парьтесь более. так лечу дочку
!
ну, можете еще аквамарис или что-то типа того в нос, но слабая должна быть концентрация соли, а то тоже может быть отек ( с мужем проходили)
!
проторгол или попросита врача, что б выписал вам рецепт в аптеку на аптечные капли, они там в лаборатории сами делают: там фурацилин, еще что-то, правдо срок годности у них 10 дней
Проторгол
Називин и протаргол.
називин
не вкоем случае не капайте нафазолин содержайщие препараты!!!! иначе ребенок до своей старости будет его капать в нос. лучше сходить к врачу и выяснить причину появленя насморка, ато наговорят вам тут весь справочник видаля.