Воспитание детей

Здравствуйте! Моей доче 1,9!!! посоветуйте пожалуйста во что в таком возрасте можно играть и в какие игрушки покупать!

Моей тоже 1.9. Очень любит читать. Пока книжку от корки до корки не прочитаешь, не отпустит. Танцевать любит. Лепить из теста. Рисовать карандашами и красками. Мультфильмы смотрит. Коляска с куклами у нас есть, но на ура не идут. Больше нравятся всякие игрушки с музыкой - нажимаем и балдеем. Любит играть с мягкими игрушками, с мячами. Нравится кататься на машинке (на которую садишься и ножками толкаешься) , на велосипеде. Но кастрюли, ложки, фен, пылесос, компьютер и т. д. притягивают намного сильнее :) Пирамидки из кубиков строит, в книжку-паззл детали засовывать любит.
Анна Нестор
Лучший ответ
может читать пора учить? или вы хотите сделать из нее ТП?
Игрушки лучше развивающие, а играть во что ей нравится.
Коляска с куклой, магнитная мозаика (большого размера) , мягкие кубики.
Ох, это очень индивидуально. Понаблюдайте, что интересно ей, а лучше с ней погуляйте по магазину игрушек, увидите, показывайте ей игрушки, по её реакции будете видеь что ей интересно. Намв этом возрасте очень нравилось собирать мозаику, картинки-парочки (это из развивающих) , но у меня сын, а девочке возможно, понравится и с куклами возиться. купите пластилин, краски (лучше пальчиковые) - мы от этих занятий были в восторге!
Вообще психологи ркомендуют побольше развивающих игр, отталкивайтесь от этого.
Моему сыночку 1, 7 года. Мы рисуем красками, катаем из пластилина колбаски, играем в игру один - много (по различным картинкам) , из цветного картона я сделала разноцветные кружки большие и маленькие - учим цвета, а за одно сравниваем большой предмет и маленький. Делаем зарядку, повторяем за мамой слова и т. д. В общем развлекаю как могу, а игрушки у него самые разные - машинки, кубики, набор инструментов (кстати, очень любит с ним возиться) , даже есть пара кукол... .
Я заметила, что заниматься с мамой -рисовать, лепить, учить слова моему сыну нравится гораздо больше, чем катать машинки ))))
Совсем забыла про книжки, читаем все с подряд!!!!
кроме пупсиков и т. п кого можно кормить и заботиться - играйте в домашние дела, пусть будет все время рядом. стирает, пол подметает, моет посуду, перебирает крупы (мелкая моторика) , моя дочка любит играть в домик, рисовать в водяной раскраске....
Даша Музыка