Воспитание детей
Может, я "неправильные" игрушки покупаю?
Сыну 11 месяцев, скоро год. Покупаю классические игрушки: пирамидка, кубики, разные там свистелки и зверюшки... (целый гараж машинок). . Играем в них. . вроде нормально. . но быстро надоедает.. . зато если дать ему мышку от компа, какую-нибудь коробочку или еще какую-нибудь фигню - прелестно играет даже в гордом одиночестве. . сейчас вот сидит в кроватке и чудно общается с бумажным пакетом той же старой мышкой и футляром от очков.. . Может, надо какие-нибудь другие игрушки покупать? Подскажите что-нибудь..
Та же история, когда дочь была маленькая, любила сидеть в манежике рядом со мной и греметь крышками от кастрюль или так же играть бумажными пакетиками или обувными коробками...
моя дочка играла в пластмассовом тазу дня три
купили новый для стирки, а она в нем играла
потом переключилась на сахарницы- покупали три или четыре новых, старые разбивала
все нормально- ребенок познает мир
а мир состоит не только из игрушек...
все нормально- ребенок познает мир
а мир состоит не только из игрушек...
Ваньку-встаньку----у меня трое суток тишина была
У моего были любимые, пластиковая бутылка, ложечка для кормления и ...шнурок :) книжки правда мы тоже читали с удовольствием... а доча сейчас (11 месяцев на днях будет) замечательно играет в машинки маленькие братика.. . открывает гараж, вытаскивает, складывает, катает.. . потому как видит как в это все можно долго и интересно играть ))) кубики еще учаться в таком возрасте только, потихонечнку.. . мячики. . и книжки обожает, потому как опять таки мы их много смотрим все вместе, даже если с сыном сожусь читать и она тут как тут.. . как же без нее ;)
--
так что нормальные у вас игрушки, примера мало... в те же машинки может вы пытаетесь с ним на своем, взрослом уровне эти машинки катать.. . так оно не интересно )) просто доставайте все и одну за одной катите по полу, в разные стороны пока все все не будут на полу ))) потом среди них покапашитесь на пару и складывать обратно все.. . сложили? и заново выкатываете.. . вот и вся игра пока =)
--
Злой Одуванчик
Да примерно так и делаю.. но стоит мне на минуту отойти.. туж же не нужны становятся... достает ерунду какую-нибудь ( салфетку с полки) и развлекается....причем без моего участия...
сейчас все дети такие. дайте свой телефон и ребёнок долго будет занят.
Евгения Макаренко
апотом долго будешь занята ты бегая по судам и выплачивая немерянные суммы сотовому оператору
попробуй кубик рубика, кто его знает
у нас тоже игрушки быстро надоедают. периодически меняю их, одни уберу, другие достану, хотя и это не самое интересное, нам 9мес. и с удовольствием рвем обои
Ребенку всегда интересней то, чем мама пользуется. У меня пол дома завалено дорогими игрушками, но ничего интересней пульта от телевизора, старого дискового телефона и пачки влажных салфеток еще не придумано...
А наш малышок любит по шкафам лазить, никаких игрушек не надо! Причем, пошел в 7 месяцев, нам столько досталось!!!)) ) Крупы высыпал, макароны, соль и сахар смешивал!
Мы после года начали давать домики с отверстиями разной формы: треугольники, круги, овалы, пятиугольники, он бросает их внутрь. А теперь ему год и пять месяцев, он железной дорогой играет, там зверюшек садят и они издают звуки, нравится нам очень! Пирамидки тоже разные есть! Мы его водим в студию для развития, там и лепит, и рисует, и поет! Игры разные проводятся!
Все правильно. Ваш малыш познает мир. Всякие коробочки, пакетики - это так интересно для ребенка в этом возрасте. И очень хочется чего-нибудь новенького, потому что развивающийся мозг малыша жаждет знаний. А игрушки, которые вы покупаете, очень нужны малышу. Когда они надоедают, не обязательно тут же бежать за новыми. Можно часть игрушек убрать на время, а через недельку, например, достать, ребенку будет опять интересно поиграть с ними.
Злой Одуванчик
Здорова.. щас точно отгребу половину... точно.. спасибо.
у меня было так же. дайте ему ложку и кастрюлю. будет счастлив. у меня еще и варил. и пек блины. улыбка как у чеширского кота была. это позже стал и игрушками более-менее и грать. а купите посудку. и что, что мальчик. у моего была. даже кукла. пусть варит. мой и куклу качал. во дворе забрал у девочки коляску и катал . это сечас уже в 7 лет-- машинки самолеты .
Злой Одуванчик
Да даю я ему кастрюльки... он и сам до кухни доползает и из шкафа вытаскивает.. грохоту на всю квартиру... мне не жалко.. просто я в некоторой растерянности...
все нормально, моя тоже обожала "бытовые игрушки"
Дети сейчас такие)) ) Моей 2.3 она из обычных игрушек ток пластилин любит и музыкальные игрушки. Еще интерактивная азбука нравится. К остальным (лего, кубики-пирамидки, куклы, машины... ) равнодушна. Больше занимают пульты, мобильники, мышки и компьютеры, эл. книги.
Много игрушек у вас, у нас та же проблема. Пусть играет коробочками, пробками, мешочками от макарон. Он так мир познает, ему интереснее. И ведь у нас столько игрушек не было, а находили чем играть, и родители проблем в этом не искали.
это нормально. у меня тоже обожал и обожает (нам 3 г) играть бытовыми предметами - очками, ключами, мобильниками, пакетом обожал шуршать в 6 мес, посудой, крышками. прищепки любит) при этом есть ворох игрушек "нормальных", а папины инструменты как лююбит, а уж пластиковые бутылки просто обожал) . а еще мой салфетки обожает вынимать и платочки из упаковок, ну мой побольше вашего, вешает платочки влажные на кроватку - говорит белье сушу или мишку моет - вытирает салфетками, или обмотает зверюшку салфетками и говорит, что мишку лечит и еще любит прабабушку лечить - давление типа меряет настоящим прибором) , следим конечно чтобы не поломал или бабушку "слушалкой" лечит) , тоже настоящей
с жиру бесится
Злой Одуванчик
ОН не жирный..
не обязательно покупать что-то новое. ребенок сам найдет то что ему нужно. главное, что бы то для него было не опасно.