Воспитание детей
Мамочки, капал ли кто нибудь своим деткам капли Протаргол?Через сколько насморк прошел? Укажите возраст ребенка.
Очень хорошие капли. Мы постоянно пользуемся. Но они не пробивают нос, если он забит. Поэтому носик нужно сначала прочистить. А лечат они очень хорошо. Мы капаем их с рождения. И всем советую, если нет аллергии конечно.
детки все разные
и степень болезни - тоже
Капаю всегда, когда сын заболевает. Только они и помогают. с 2 лет точно. Просто раньше не болел. делаю так. Сначала промываю нос Дельфином или Аква-марисом, или Маримером. Потом капаю сосудосуживающие капли, типа Виброцил или Ксилен. Только потом капаю Протаргол. Входящее в состав серебро должно подействовать на чистую слизистую. Просто на сопли капать бесполезно.
этим лекарством пользовались только когда "льет ручьем",т. к. оно на основе йода, хорошо подсушивает, а если просто заложен, то из серии аквамарис. а по срокам --> всегда по разному, когда и дня за 2-3, а было и месяц лечили, меняли лекарства что бы не было привыкания, т. к. долго пользоваться нельзя
Учтите, что в него йод входит, который иногда вызывает аллергию Мой дочке он не помогал, наоборот вызывал отек и заложенность носа.
Нам проторгол посоветовала очень хороший врач. Она говорит, что про них зря забыли. Мы с двух лет их капаем- за 5 дней насморк полностью пропадает (если немного запущенный) . Если сразу начать капать как только зачихал и нос зачесался у реенка- то насморк и не появится. Отличные капли! Немного страшные конечно по цвету, но здоровье дороже :)
капали когда в сад пошли и месяц сопли не проходили. через неделю насморка не стало. сыну 2,5 года
пытались капать в месяц, у нас была рвота и сыпь, больше не пробуем
Я им пользуюсь постоянно-это одни из немногих капель, которые лечат, а не "калечат"...насморк у дочери проходит дней за 10,ноперед закапыванием промываю нос аквамарисом или просто соленой водой
мы с трехз месяцев капали.. через дня 3 проходило все)))) сейчас нам 2 и 4 и нам тепреь побольше надо капать и подольше проходит)
Капала сыну где-то в 2-ух, 3-ёх месячном возрасте. Прошёл досточно быстро, точнее сказать не могу - давно было.
нам не помогал
Я капала всем своим детям. У меня их четверо. Старшей 10 лет, младшему - год. Протаргол содержит в составе серебро. Помогает дня за три.