Воспитание детей

как использовать каланхоэ при личении насморка у малыша?

дочке 8 месяцев. сопельки 2-3 раза в день откачиваем, капаю нафтизин для деток до 1года, но уже 4 дня сопельки не проходят. 20мин можем выкачивать,а жижа все идет и идет(
Дело в том, что нафтизин не так безопасен, как говорят. Возьмите лист каланхоэ, выдавите сок и смешайте 10 капель сока и 5 капель воды. У нас в аптеках продают капли для детей которые надо пить и насморк проходит. Кстати, а может это реакция на зубки?
ММ
Марина Маринина
1 029
Лучший ответ
А Вы в курсе, что каланхое частенько у деток вызывает аллергию... ?
Может все ж таки лучше к хорошему лору обратиться?
Капать 2 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю соком каланхоэ с помощью пипетки. Можно сок разбавить 1х1 водой.
Кстати может дать аллергию, будет чихать не остановить. Зато всё выдет.
Могу пару проверенных советов дать. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый, а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том, что он плотно облегает носик.
Детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик вообщето. НИКОГДА не используйте груши (соплеотсосы) , Лечитесь, выздоравливайте поскорей)) )
Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
24 853
Каланхоэ суперсредство, я его всем советую, только оно нам помогло, а эти грёбаные капли, отсасывания грушей полная ерунда, у нас 10 дней был насморк (((ничё не помогало!! Нужно выдавить несколько капель каланхоэ и смешать их с водичкой половину/наполовину... и закапать прям по пару капельек, малыш прочихается и всё будет хорошо!!! Это даже гораздо лучше алоэ!!
Анжелика Капырина Спасибо за оценку....)))...У нас в городе девочку не успели спасти-аллерги-отек гортани на каланхое....а вы советуете...не страшно?
Нафтизин сильно сушит и неблаготворно дейсивует на слизистую носика. Лучше использовать Салин или Акваморис. Каланхое нужно закапать по несколько капелек, предварительно размешав водой 1:1. Если сок хороший (поливать три дня нельзя) и свежевыжатый, то ребенок начнет чихать сам по себе много раз, а потом пойдет жидкая слизь.
❦K
❦Eva Kim❦
6 197
не забудьте развести кипяченой водой, в чистом виде сок не капайте. А вообще алоэ-каланхое и прочие просто капают пипеткой в нозрю да и все. Ну почистить носик перед процедурой и полежать с запрокинутой головой (чтоб сразу не вытекло) да и все. Мы не пробовали, но все говорят, что ооочень помогает.
с этим лекарством надо по осторожнее. а вот золовка капала свекольным соком
Almira Bitanova
Almira Bitanova
1 576
нафтизин уже устарел а каланхоэ может вызвать аллергию вообще его разводят с водой 1:1 если сопельки зеленоватые или ярко жёлтого цвета покапайте изофру 1впрыск на ноздрю вылечивает за 7 дней на своих детях проверено
Ирина Мулик
Ирина Мулик
1 150